Как стать счастливым, найти силы... - вопрос №871473

Как стать счастливым, найти силы двигаться вперед и бить уверенным в завтрашнем дне?

Ответы

Здравствуйте, Констянтин.

«Как стать счастливым?» Звучит примерно как: как заполучить счастье, положить его в карман или лучше в сейф, и быть его владельцем.

Стать счастливым нельзя. Счастливым можно быть. Чем больше вы хотите и стремитесь «стать счастливым», тем труднее и невозможнее счастливым быть.

«Как найти силы двигаться вперед?» Прежде всего, хорошо бы увидеть, что вам мешает двигаться, почему вы не двигаетесь? Здесь нужно разбираться с желаниями, со страхами, с выборами, с отношениями (к себе и к другим).

Рекомендую мою книгу «В поисках счастья».

"Как быть уверенным в завтрашнем дне?"  Можно быть уверенным в себе: в том, как ты будешь относиться к себе, к другим, в том, что ты будешь делать, в том, как ты будешь выбирать, на что ты будешь опираться, в том, что для тебя ценно, а что не очень, кого/что и как ты любишь,...

А в завтрашнем дне уверенным быть нельзя. Он от нас не зависит. Может катаклизм случиться, может война начаться, а можем и вообще не проснуться...

В общем, Констянтин, вы не те вопросы ставите. Потому и ответов не находите. Чтобы начать ставить действительные, нужные вопросы, нужно обратить внимание на свои чувства и нужды, страхи, напряжения и начать с ними иметь дело, в них искать свои вопросы (они сами их подскажут).

А фантазии о том «как стать счастливым», то есть разом справиться со всеми проблемами и жить припеваючи — это способ избегать решения проблем. Какое уж тут счастье...

Констянтин, вся жизнь состоит из проблем и трудностей.

Доброе утро. Костя, ответы на ваши вопросы:

*"Как стать счастливым"

Ответ: вспомните афоризм «если хочешь быть счастливым — будь им» (К. Прутков), тем более счастье- это состояние души.

*"найти силы двигаться вперед"

Ответ: как минимум, освойте навыки позитивного мышления и вспомните про чувство юмора и самоиронии

*«и бить уверенным в завтрашнем дне?»

Ответ: поднимите самооценку — это позволит вас стать уверенней с себе, проработайте страхи — это позволит вам стать смелее

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Здравствуйте. Для этого нужно найти ресурс в себе. Вся сила в Вас.

А я только могу помочь найти ответы на Ваши вопросы.

С уважением. Анна.