Республика Хакасия

Смерть человека из - за халатности врачей. - вопрос №871501

Здравствуйте! Есть ли шанс выйграть дело в суде по вопросу халатное отношение и неоказание должной помощи врачей «скорой помощи» и приёмного покоя  больной матери с диагнозом: повторный инфаркт миокарда со смертельным исходом? Возможно ли добиться наказания всех лиц, относящихся к данному случаю?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Шанс есть всегда, но в данном случае, если честно, очень призрачный и без квалифицированной помощи юриста по таким делам в реале Вам не обойтись.

Для начала, чтобы хотя бы примерно знать позицию врачей и наличие имеющихся у них по данному факту документов, я бы порекомендовал обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении должностных лиц больницы (без указания фамилий) к уголовной отвественности по ст.109 ч.2 УК РФ — Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.