Хабаровский край

Лишить отцовства - вопрос №871514

Здравствуйте. Как мне лишить отца моего сына родительских прав. я ушла от него когда сыну был месяц. за 3, 5 года он ничем ребенку не помогал. общался последний раз с ним два года назад. когда я была беременна и замужем за ним он увлекся героином. он воровал у меня украшения, сдавал всё в ломбард. выносил всё что было из дома.воровал деньги.всего не перечислишь. кошмар был адский. даже после ухода от него жизни не давал.путем манипуляций повесил на меня кредит. был осужден два раза за воровство. также потом начал пить по черному что опять повлекло воровство. на моей психике это отразилось. до сих пор в депрессии и никак не могу это забыть. вся беременность прошла в слезах и истериках а ему было плевать.он соответственно не работал. сейчас мы с ним не общаемся. он вылечился и вроде как хорошо живет и зарабатывает. я не хочу чтоб сын видел отца-он даже знать не знает своего отца. а папаша даже не чешется встречаться или помогать. да мне это вобще не нужно! как мне лишить его прав? на алименты я не подавала. как доказать что он был наркоманом, алкоголиком и вором, что от него никакого толку, что он только на бумаге?

Ответы

    Основания для лишения родительских прав  это невыполнение родительских обязанностей, в вашем случае невыплата алиментов более полугода. НО вы врятли сможете доказать что он не помагал семье, так как вы не подали заявление на выплату с его стороны алиментов. НО с другой стороны его могут лишить родительских прав если суд посчитает что он своим поведением отрицательно влияет на ребенка. Уже не важно кем он был, наркаманом, вором, если суд посчитает что он исправился то по этому основанию его родительских прав не лишат. Мой совет подайте на взыскание алиментов. Если вы до этого не пытались взыскать с него алименты, то вам за прошедший период ни чего не выплатят.