Нарушение цикла - вопрос №87162

Здравствуйте мне 16 лет. Вешу 58 кг. Решила похудеть. В день употреблю 800калорий. Из за этого пропали месячные. Что делать? Ведь похудеть хочу

Ответы

В 16 лет 800 каллорий недостаточно. Немедленно кончайте заниматься самоистязанием!!! Ориентируйтесь на норму: рост — 100 = вес (грубо, но правильно!) И куда родителя смотрят!!!

Вы на очень опасном пути к анорексии. потеря месячных говорит о серьезных последствия вашего голодания. если месячных нет первый месяц, то всё ещё обратимо.  прекращайте эту диету, она вам однозначно не подходит. в вашем возрасте худеть диетами нельзя, вы же ещё развиваетесь, оставьте диеты тётям после 30-ти… вам нужно худеть при помощи грамотных физических нагрузок, (бассейн, шейпинг, гимнастика, йога) это даст стройность, здоровье и не изможденное худое тело (как следствие диет), а красивое, со всеми необходимыми выпуклостями.занимайтесь, откажитесь от еды после 18.00, разгрузите от обильной пищи вторую половину дня и кушайте, что хотите в первой половине. я вам гарантирую похудание… для правильного расчета всоего веса обращайтесь в чат. я вам всё посчитаю. или сами в интернете поинтересуйтесь. называется индекс Кетле.

Уважаемая Вера !!!

Во первых до 21 года цикл не может быть регулярным!!! Организм не отрегулировал точно количество гормонов на рост и вес!!! А эти параметры установятся к 21 году!!!

Досадно, что Вы не указали свой рост, но. если он выше 160 см, куда худеть???

Модно, гламурно?!!

Конец Света в виде АПОКАЛИПСИСА ещё не наступил, но фаза ВСЕОБЩЕЙ ДЕБИЛИЗАЦИИ в самом разгаре!!!

И я считаю, что нам с Вами, как людям нормальным и адекватным, с этими гламурасиками и пиарасиками не по пути !!!!!!!!!

Давайте разберёмся почему  у Вас произошло нарушение цикла??? Это химическая(алиментарная — пищевая) менопауза!!!

Первая фаза цикла (десквамация — отторжение эндометрия) — это  menses !!!

Фолиевая кислота (foleum — лист) управляет второй фазой цикла(пролиферация), контролируя восстановление эндометрия после menses!!! А это овощи и фрукты.

Третью  фазу цикла(фаза секреции) контролирует витамин С — аскорбиновая кислота. Опять же овощи и фрукты !!!

Это по витаминам!

Вторую фазу цикла регулируют эстрогены. а их синтез идёт в жировой ткани!!! Похудела — эсторгены упали — эндометрий не нарастает!!! О какой menses может идти речь??? Нет эндометрия — нет menses !!!

Третью фазу цикла  регулирует  прогестерон!!! Он, падением своей концентрации, даёт команду на отслойку эндометрия!!! Нет прогестерона — нет команды на отслойку эндометрия — нет menses !!! А для его синтеза нужен холестерин(животные жиры) + лецитин(опять же продукты животного происхождения с высоким содержанием жира) Суточная доза лецитина 5 граммов(2 яичных желтка).

Так что пища должна быть разнообразной и полноценной!!!

 А Вы затормозили циклические преобразования в Вашем организме, фактически, оставили производство гормонов без расходных материалов или проще говоря, стройку без стройматериалов!!!

Полнеют от булочек и пончиков на ночь!!! Но не от сала и животных или  растительных жиров!!!  30% несожжённых организмом углеводов идут на строительство животика и складочек!!!

Утром и вечером йогурты и кашки, а уж днём, будьте добры, хороший кусок мяса, курицы.рыбы, на выбор,  и салатов овощных от вольного, сколько влезет!!!

Набирать вес на таком питании не будете, и организм будет работать, как часики!!!

Гламурить уже не модно!!!))) Разбирать всю схему обмена не стоит, я Вас просто запутаю!!!((( Но Вы затронули и гормон роста, так же нарушили рост молочных желез!!!

Так, что,  пока не произошли грубейшие нарушения в Вашем организме, нормализуйте питание!!!

С уважением.

Здравствуйте!

На душе у Вас не очень… В этом все дело. Какие мотивы движут Вами? Да и период в жизни сложный… Все начинается с ошибочных мыслей. Любое расстройство. Обратитесь к эндокринологу и психологу.

Всего доброго!