проблемы с родителями - вопрос №871628

Здравствуйте. У меня проблемы с родителями. Они не разрешают мне видеться с моим молодым человеком.(запрещяют к нем домой ездить при том что мы там находимся с его мамой) мне уже 20лет и я так думаю что в праве распоряжаться своей личной жизнью Но отец говорит что у меня вообще нет прав что он распоряжается моей жизнью. Я вот уже исьехать от них хочу. Вот скажите как мне доказать или обьяснить что я уже не маленькая 5летния девочка и в праве сама решать где и с кем проводить мне мои выходные.?!

Ответы

Не важно, сколько лет, родители часто хотят, чтобы дети делали так, как хотят родители. Ваши родители именно против этого человека, с кем Вы встречаетесь или вообще против всех? Вам уже достаточно лет, чтобы принимать своё решение. Если Вы работаете, то в праве взять отдельную квартиру или уйти к любимому человеку. Поговорите с родителями и убедите их, что Вы тоже хотите создать свою семью, иметь своих детей. Мы должны уважать родителей, но и сами имеем право распоряжаться своей жизнью.

здравствуйте. доказывать и объяснять не получится. точнее это не приведет к тому результату что вы хотите, ведь судя по тому что вы пишите на диалог родители не настроены. а что бы вас воспринимали взрослым нужно быть взрослым: заботиться о себе самой и материально и финансово. в противном случае вы так и останетесь под присмотром и попечительством.

и если вы хотите от них съехать, то съезжайте, а если вы хотите их припугнуть этим или по шантажировать, то делать этого не стоит. а то не ровен час придется вам вернуться и тогда будите еще сильнее ущемлены в правах.