права инвалида - вопрос №87165

Здравствйте! Я явлюясь инвалидом 3 группы.Работаю во вредных условиях… В 2007г отдел кадров запретил мне работать на 1,5 ставки и перевел на работу в 1ставку.Могу ли я работать на 1.5ставки если добровольно имею к этому желание и спавляюсь физически, претензий к предприятию не имею по этому поводу?

Ответы

Имеете. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю с данным вопросом, НО. Работодатель вряд ли даст Вам добро — ведь такая категрия граждан, как Ваша, нуждается в социальном обеспечении, работа сверхнормы должна дополнительно оплачиваться, а для работодателя — это невыгодная переплата. Попробуйте договориться, потому что обязать работодателя дать Вам работу с увеличением нагрузки только по Вашему желанию и мед. показаниям ( которые Вам естественно ни один врач не предоставит) ни один Суд не сможет. Действуя прежде всего в Ваших интересах)

С уважением к Вам, Т.С.