Москва

Задачи по правоведению - вопрос №871987

 

 

 

 

В университете задали 2 задачи по праву, к сожалению моя специальность — техническая, в праве я не силен. Помоги решить пожалуйста.

Решите задачу: Михайловой был снижен брачный возраст, и она вступила в брак в 16 лет. Через год она расторгла брак в связи с грубым к ней отношением мужа и решила вместе с годовалым сыном переменить место жительства. Она продала подаренную ейна свадьбу дедом дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, т.к. Михайлова – несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельные сделки с недвижимостью. Одновременно он просил признать его попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя. Какое решение должен принять суд по иску? Ответ обоснуйте.


Решите задачу: Кокин зарегистрировал брак с Гришиной, скрыв наличие другого не расторгнутого брака, в котором он состоял. Через два года Кокин обратился в суд с иском к Гришиной о признании их брака недействительным по данному основанию. Гришина просила сохранить данный брак, т.к. была беременна. На запрос относительно первой жены Кокина был плучен ответ, что она умерла 5 месяцев назад.
Какое решение должен вынести суд? Ответ обоснуйте.

Ответы

Здавствуйте!

Извините, но ксожалению решение задач это платная услуга, захотите в платной форме получить решение задач то обращайтесь, буду рад помоч.  

13.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store