Москва

Задачи по правоведению - вопрос №871987

В университете задали 2 задачи по праву, к сожалению моя специальность — техническая, в праве я не силен. Помоги решить пожалуйста.

Решите задачу: Михайловой был снижен брачный возраст, и она вступила в брак в 16 лет. Через год она расторгла брак в связи с грубым к ней отношением мужа и решила вместе с годовалым сыном переменить место жительства. Она продала подаренную ейна свадьбу дедом дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, т.к. Михайлова – несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельные сделки с недвижимостью. Одновременно он просил признать его попечителем своей внучки, а ее обязать проживать по месту жительства попечителя. Какое решение должен принять суд по иску? Ответ обоснуйте.

Решите задачу: Кокин зарегистрировал брак с Гришиной, скрыв наличие другого не расторгнутого брака, в котором он состоял. Через два года Кокин обратился в суд с иском к Гришиной о признании их брака недействительным по данному основанию. Гришина просила сохранить данный брак, т.к. была беременна. На запрос относительно первой жены Кокина был плучен ответ, что она умерла 5 месяцев назад.
Какое решение должен вынести суд? Ответ обоснуйте.

Ответы

Здавствуйте!

Извините, но ксожалению решение задач это платная услуга, захотите в платной форме получить решение задач то обращайтесь, буду рад помоч.