гендерные и социальные проблемы - вопрос №872245

Добрый вечер! У меня не совсем стандартные проблемы.

Мне 20 лет. Биологически — я парень, хотя не чувствую себя им. В последние несколько лет у меня развилась неприязнь к своему полу. С ранних лет своей жизни я была чувственным и эмоциональным ребёнком, но каких-либо гендерных проблем до 10 лет у меня не было… Мои родители развелись когда мне было 6 лет.Я осталась с матерью. По сей день у меня достаточно хорошие отношения с каждым из родителей. Когда мне было 10 лет, когда никого не было дома, я начала надевать женские вещи и воображать себя девочкой. Никто ни о чём не догадывался ещё несколько лет. К 17 годам я поняла, что мужская гендерная роль — это совсем не моё. Да и у девушек в моей стране очень большая социальная либеральность (по сравнению с  парнями): девушки свободно приветствуют друг друга страстным поцелуем в губы, свободно ходят за ручку по улицам, красят волосы в разнобразные цвета, из одежды свободно носят всё что захотят (если парень сделает тоже самое — его сразу назовут «гомиком» или даже проявят к нему агрессию или просто неприязнь). А также у нас в стране призывная армия (призываются только парни). В этой армии нередко погибают 18-летние парни, а также служащие там просто издеваются друг над другом. Во многих частях по сей день сохраняется дедовщина… У нас также в стране узаконена смертная казнь, которую применять имеют право только к мужчинам.

Если заглянуть в отделы мужской одежды — там только некрасивые бесформенные вещи землистых цветов. Кроме этого, разница в продолжительности жизни мужчин и женщин — у нас одна из самых крупных в мире (64 и 77 лет). Большинство парней полностью устраивает и даже поддерживает текущий ход вещей.

В общем, я очень часто задумываюсь об иммиграции в более либеральную страну и о смене пола. Сейчас я успешно учусь в одном из лучших ВУЗов по специальности «Современные иностранные языки германской группы».

А также я достаточно изменил имидж в сторону женственности, открыто покупаю и ношу женские вещи, которые более менее выглядят как унисекс. Большинство незнакомцев меня воспринимает как девушку (есть какая-то естественная схожесть). Хотя, некоторые знакомые всё равно иногда вешают на меня мужские гендерные стереотипы, что только приводит к конфликту. У меня огромная неприязнь к этип стереотипам. Сейчас, я ни от кого особо не скрываю, что полностью отказываюсь от мужской гендерной роли. И всегда могу всё подробно объяснить. Не буду скрывать, что я добиваюсь для себя более лучшей жизни.

У меня, в целом, почти полная гармония с собой. В свободе своей личности, я добилась немало. Однако, время от времени, у меня случаются падения настроения и слёзы, особенно когда понимаю, что могу позволить себе далеко не всё (из того, что могут позволить себе обычные девушки). Может быть, это просто зависть или я просто зажравшийся ребёнок? Это причиняет мне сильный дискомфорт. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой нестандартной проблемой.

Возможно, вы осуждаете меня, тем не менее, спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Никто из экспертов вас не будет осуждать — мы не судьи))) Вам, разобраться в себе, может помочь только сексолог.

И еще. Обратите внимание на несколько аспектов вашего сообщения.

Первый. Вам всего лишь нравиться одеваться в женскую одежду- это может быть простым транвестизмом.

Второй. Вы ничего не пишите об используемых женскмх образых и ролях, в которых вы себя видите/чувствуете, например: «путана» или «ночная бабочка», ублажающие только сексуальные потребности мужчин, «леди-босс», «модель» и так далее. Так кем вы будете?

Третий. У вас, не смотря на вашу браваду, есть явные проблемы с самооценкой,  которые зачастую становятся причиной и транвестизма и гомосексуализма.  Например. Оценивая себя как представителя мужского пола, вы нашли в себе некоторые несоответствия (а это бывает намного чаще, чем вы себе можете представить), и вместо того, чтобы развивать недостающие в вас маскулинные качества, вы стали их скрывать под маской гендерной непохожести и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей