отношения - вопрос №87242

скажите что делать и как дальше жить если парень изменил с лучшей подругой. история очень странная. я познакомилась с парнем в интернете. общались каждый день почти год. потом он приехал ко мне. потом пригласил к себе знакомиться с родителями. живет он в другом городе. моя лучшая подруга хотела ехать отдыхать и я пригласила ее поехать с собой. на отдыхе она флиртовалас моим парнем. но я особо внимания не обращала или не хотела обращать.хотя конечно странное чувство было. когда приехали домой я узнала, что они начали общаться по интернету. потом выдался случай и почитала о чем. явно не дружеские разговоры. парень говорит, что любит меня и хочет как и прежде жениться. подруга говорит, что незнает как это могло произойти. вообщем говорят, что уже не общаются. но я подозреваю что это не так. пыталась поставить точку в этих отношениях но и парень и подруга постоянно звонят и говорят что я очень важна. вообщем ужасное чувство. он для меня очень важен но постоянно переживать о том что он желает кого-то еще как не могу. вот и думаю или сказать все конец и как-то пережить это все или все простить и не переживать по этому поводу. будь что будет. ведь звонит же каждый день, говорит что должен со мной говорить, что я его ангел...

Ответы

Натали!

Человек, для которого Вы являетесь «Ангелом-хранителем» — это Вы сама. Вы и только Вы заслуживаете своей безоговорочной любви и заботы.

Молодой человек может предлагать Вам роль «Ангела», только давайте поразмышляем, что стоит за этим.

Ангел-спаситель, Ангел-хранитель — святые персонажи, заботящиеся, опекающие, вдохновляющие человека на рост и совершенствование. Понимаете?

Опасную позицию предлагает Вам парень. «Рядом с тобой и благодаря тебе я стану лучше» (добрее, сильнее, успешнее — нужное подчеркнуть), — таков «девиз» этой модели взаимоотношений.

Если один из супругов в начале семейной жизни надеется, что второй поможет решить его собственные внутренние проблемы, такой брак специалисты по семейной психотерапии называют «псевдопсихотерапевтическим». Разочарование в нем наступает очень быстро.

Мой ответ на вопрос — лишь предположение, попытка воссоздать целостную картинку из фрагментов. Я могу ошибаться.

Проверьте мои предположения, Натали,  в общении с парнем, подумайте. Главное, не торопитесь.

Буду рад, если Вы дадите мне знать, насколько правдивой (не правдивой) оказалась моя картинка-предположение.

К.И.

здравствуйте. если он сам звонит, то почему бы вам с ним не поговорить? мало ли что ваша подруга там себе придумала и о чем пытается с ним говорить. может это она пытается отбить у вас парня?

Любой мужчина может оказаться на его месте, а у Вас всегда найдется повод «попереживать». Так и будете бросать всех?

Предлагаю разобраться с причинами Ваших страхов раз и навсегда.

Доброго вечера, Натали!

Что Вам мешает дать возможность парню объясниться, пусть он озвучит свою версию произошедшего, если он Вас разочарует, ведь можно всегда расстаться, но сначала все же выслушайте МЧ, а вдруг это Ваша судьба, не упустите шанс. А если это не Ваш парень, то расстаться будет легче после объяснений, чтобы не мучиться потом вопросом, а не сглупила ли я. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Добрый день,natalie

Прописано все великолепно, если Вам дорог МЧ, в чем дело, боритесь и попытайтесь не наступать на всем известные грабли ".... я пригласила ее поехать с собой...", зачем????

Далее, по тексту "… пыталась поставить точку в этих отношениях но.....", как всегда это НО...., тогда какого совета Вы ждете?

Определитесь и вперед, какое бы Вы решение не приняли, оно будет лучшим, потому что это Ваш выбор. Не советовались же Вы с социумом, когда подругу пригласили познакомиться с Вашим МЧ и его родителями, вот они и провели сравнительный анализ между Вами и «лучшей подружкой».

Удачи Вам, если надумаете бороться за своего МЧ, выходите в чат, поработаем.

С уважением Марина Алексеевна.