Наследство - вопрос №87248

Мы с братом, единственные наследники по закону узнали, что в банке у нашего покойного дяди есть счет, но сберкнижек у нас нет и в каком банке счет мы не знаем. Как нам быть? Где можно сделать запрос? Завещаеия нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны обратиться к нотариусу по вопросу установления наличия имущества покойного, которое может быть передано по наследству. Нотариус оформит запрос в Банк ( например в Сбербанк), Вы его своими руками отнесете, через некоторое время на адрес нотариуса придет ответ (либо данный ответ получите Вы). В этом случае, если обнаружатся вклады, или какие либо закрытые счета, по которым полагается в настоящее время компенсации по ранее сделанным вкладам, Вы оформите в нотариальном порядке право наследования и получите деньги.

С уважением к Вам, Т.С.