Здравствуйте! Переболел ОРВИ После болехзни... - вопрос №872524

Здравствуйте! Переболел ОРВИ. После болезни отмечался продолжительный сухой кашель. Далее… ДО начала приема антибиотиков, показанных врачом ввиду аускультации хрипов при кашле, был сделан ОАК. Через два дня получил результаты ОАК. Все показатели в норме. Т.е. ДО приема антибиотиков, кровь была здоровая. Но два дня я уже пью азитромицин (курс — три дня). Сейчас кашель прошел. Вопрос: могу ли я прерватьэтуантибиотикотерапию,поскольку изначально кровь была здоровая? Тем более, что период полувыведния азитромицина около 5-6 дней.

Спасибо.

Дополнение автора от 16.12.13 14:36:37
Кажется, азитромицин вызвал анурию
3 ответа

Ответы

Вы должны обязательно пропить лекарство хотя бы 3дня, иначе кашель может вернуться так как микробы вызывающие кашель полностью не погибнут .

Здравствуйте!

Желательно закончить курс антибиотикотерапии, раз вы его начали. Тем более, что остался всего один день.

На будущее: если вы отрицательно относитесь к антибиотикам, то консультируйтесь по поводу целесообразности его нахначения до начала антибиотикотерапии, а не в процессе! Т.к. участковые терапевты часто излишне часто назначают антибиотики, но если вы начали курс антибиотикотерапии, то желательно его закончить!

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Максим. Приятно, что Вы выздоравливаете.

Всё что делает Ваша врач--правильно.Антибиотики нужно пропить до конца.чтобы не развилась резистентная флора..

Рекомендую также восстановительную терапию: витамины(полный комплекс с микроэлементами)

Учитывая сейчас сухой воздух в квартирах --купить увлажнитель воздуха и поставить рядом с кроватью.

Если на улице до -10 градусов, прогулки на свежем воздухе --1ая неделя по 0.5 часа.2ая --по 1 часу, и дальше можно больше.

В идеале--дыхательная гимнастика или надувание резиновых шаров(можно обсудить с инструктором по ЛФК)

Всего Вам доброго.