Здравствуйте Как удалить самого первого... - вопрос №872607

Здравствуйте. Как удалить самого первого usera в компьютере? я изменила имя учетной записи на свое (раньше сестра была), имя компьютера тоже заменила, но при открытии любой папки до сих пор пишет user/даша. когда открываю мой компьютер, Acer ©, среди множества папок в конце папка «пользователи» открываю ее- а там 2 папки- я и сестра. так вот все документы, файлы, фотки,в общем ВСЕ как раз в папке сестры… удалила ее-все с компа удалилось.еле восстановила… помогите(

Ответы

Здравствуйте, Регина!

Пользователей из операционной системы лучше без крайней необходимости не удалять. Вы можете удалить файлы и/или папки, если очень нужно освободить место. Если я правильно Вас понял, Вам нужно стать владельцем данных (папок и файлов), принадлежащих учетной записи сестры. Сделать это можно двумя способами: 1) скопировать нужные данные из всех папок учетной записи сестры в одноименные папки своей учетной записи. 2) Изменить владельца данных.

Лучше использовать первый вариант.

Т.к. Вы не сообщили, какую операционную систему используете, поэтому скажу на примере MS Windows 7.

Вам необходимо вызвать программу Проводник, найти папку С:\Пользователи\<Логин сестры> и выполнить копирование.

На возможное сообщение «У вас нет разрешения на доступ к этой папке» нажать кнопку Продолжить.

С уважением.

1 — удаление пользователя — «панель управлениея»/«учетные записи пользователей»

но прежде чем удалять старую учетную запись, убедитесь что новая имеет админские права. без них Вы не сможете удалить старую запись, да и вообще довольно много важных функций не будут доступны

если админских прав нет, надо предварительно залогиниться под старой учетной записью. первая запись в системе всегда имеет админские права. из под нее, в том же разделе панели управления, поднять права новой учетки до админских. выийти из старой учетки и войти под новой. после чего повторить попытку удаления старой учетки

2 — удаление профиля — личная папка пользователя в С:\Пользователи или C:\Users

перед уделением убедитесь что точно сохранили копии всех файлов, которые могут оказаться ценными

после этого можно просто удалить профиль пользователя, но на много корректнее удилить его средствами системы, при этом будет очищен реестр удаляемого пользователя -

панель управления/система/дополнительные параметры системы/вкладка «дополнительно»/блок «профили пользователей»/кнопка «параметры»

там будет список профилей пользователей, так же могут быть видны профили системных служб

удалять надо только профиль старой учетки. если на этот момент сама старая учетка уже удалена, ее профиль будет называться что то в духе «неизвестная учетная запись» — вот его то и надо удалить

будьте внимательны, удаление профиля этим средством не использует корзину

самая аккуратная последовательность такая:

— из под старой учетки поднять права новой учетки до админских и сделать архивные копии файлов

— из под новой учетки удалить профиль старой учетки по имени, что бы избежать ошибки

— из под новой учетки удалить старую учетку окончательно