Критическая температура процессора - вопрос №872735

Здравствуйте.Мой процессор AMD A8-3850 2,8 ГГц,4 ядра. Скажите пожалуйста, какая у него критическая температура.В интернете пишут, например, что после 70 градусов должна срабатывать защита и компьютер сам выключается.А в программе AI Suite 2 при 60 градусах выдает предупреждение, типа это уже плохо.Вот непонятно, кому верить.Но до 60 градусов он нагревается лишь при играх в очень высоком разрешении.Стоит ли опасаться этогопредупреждения из программы или 60 градусов-это нормально при играх? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1 — не удалось найти однозначные источники сведений о максимальной допустимой рабочей температуре для данного процессора

в разных форумах упоминаются 68 и 75 градусов цельсия, но без ссылок на данные производителя

думаю что вполне можно взять в качестве контрольной температуры 65 градусов цельсия

2 — и в биосе, и в любых программах контроля, пороговая температура настраивается

настройте везде 65 градусов, и это будет достаточно логично

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вообще странно, что температура cpu зависит от разрешения игры. Ведь за графику отвечает gpu — графический процессор.

В любом случае 60 градусов под нагрузкой норм. температура как для amd так и для intel-а

Здравствуйте

После 60 градусов уже плохо для любой электронной железке

Советую продуть все радиаторы, и смазать тонким слоем хорошей термопасты процессор

надо понимать, что реальная температура зависит не только от нагрузки, но и от системы охлаждения

это горячий процессор — рассеивание тепла до 100 Вт

то есть Вам надо выбирать кулер с характеристикой TPD ОТ 100 Вт и выше. тогда Вы можете быть уверенным чтокритический перегрев не случиться