Здравствуйте сдавала кровь на сахар... - вопрос №872918

Здравствуйте сдавала кровь на сахар из вены, результат гликозилированный гемоглобин 6,4.это сахарный диабет?

1 ответ

Дмитрий, в каждой лаборатории немного отличны нормы гликогемоглобина. Но общепризнанным считается, что если он до 6%, то проблем нет, если равен или выше 6,5% — явный сахарный диабет. В интервале 6-6,4% — имеются нарушения углеводного обмена (скрытый сахарный диабет). Точнее будет следующее: либо двукратное определение гликогемоглобина, либо его определение вместе с анализами на глюкозу крови натощак. Будут вопросы — пишите в чат.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.