Как стать уверенным в себе... - вопрос №872955

Как стать уверенным в себе человеком, перестать бояться и стесняться? Вот вроде я себя подготовил но вдруг, начинаю думать о плохом и бояться, стесняться и ухожу от этого. Даже жене стесняюсь сказать, какая она прекрасная когда обнажённая и т.д. Да и на работе и за столом в праздник тост стесняюсь сказать. Потому как думаю, что все будут смеяться или както отреагируют не так. Как перешагнуть через этот страх и стать великим?

Ответы

Здравствуйте, Павел. Если это только страх стать великим, выпишите себе, что приобретете и, что потеряете став таковым. Сопоставьте эти два аспекта, и определите к чему готовы, и к чему нет.

С ув. Александр.

Чтобы стать великим, нужно совершать великие дела. Но даже маленький человек имеет право сказать тост в кругу друзей, которые его любят и понимают. И приласкать свою жену ласковым словом.

Это — ваше право. Вы это заслужили. Никто не будет смеяться, если вы это сделаете. Ну, может, поначалу просто немного удивятся с непривычки, если вы раньше этого не делали. Но потом привыкнут.

А что случится  если вы перестанете бояться и стесняться?:) Что произойдет, если вы скажите жене какая она прекрасная? Даже на квн-не в зале не все смеются), а жюри там дает обратную связь в виде оценок, что понравилось, что нет. Для них это возможность двигаться дальше, придумать новые шутки, в другом ключе… чем ваши коллеги хуже жюри :).

Здравствуйте, Павел! Чтобы уверенность стала вашей чертой характера нужно постепенно  ее в себе взращивать, понимая, что процесс этот будет длительным. Начните с не очень серьезных заданий, постепенно их усложняя.

Вас останавливает страх, что Вас не поймут или  поймут не правильно — и что произойдет с Вами если найдутся такие кто не поймет, (такое бывает), что с Вами тогда произойдет? Если они не поняли — это уже минус им — не находите? как перешагнуть страх, уменьшите его до разумных пределов и перешагивайте — это Вам под силу, я уверена! Удачи!

Добрый день. Паша, поднимите самооценку — станете уверенней в себе, уберите свои страхи — станете смелее и вспомните по чувство юмора и иронии -это позволит вам говорить изящно и изыскано. И все вместе сделает вас успешным и популярным))

А для поднятия самооценки, проработать страхи и разбудить ваше чувство юмора существуют замечательные психотерапевтические методы)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.