Как стать уверенным в себе... - вопрос №872955

Как стать уверенным в себе человеком, перестать бояться и стесняться? Вот вроде я себя подготовил но вдруг, начинаю думать о плохом и бояться, стесняться и ухожу от этого. Даже жене стесняюсь сказать, какая она прекрасная когда обнажённая и т.д. Да и на работе и за столом в праздник тост стесняюсь сказать. Потому как думаю, что все будут смеяться или както отреагируют не так. Как перешагнуть через этот страх и стать великим?

Ответы

Здравствуйте, Павел. Если это только страх стать великим, выпишите себе, что приобретете и, что потеряете став таковым. Сопоставьте эти два аспекта, и определите к чему готовы, и к чему нет.

С ув. Александр. 

14.12.13

Чтобы стать великим, нужно совершать великие дела. Но даже маленький человек имеет право сказать тост в кругу друзей, которые его любят и понимают. И приласкать свою жену ласковым словом.

Это — ваше право. Вы это заслужили. Никто не будет смеяться, если вы это сделаете. Ну, может, поначалу просто немного удивятся с непривычки, если вы раньше этого не делали. Но потом привыкнут.

14.12.13

А что случится  если вы перестанете бояться и стесняться?:) Что произойдет, если вы скажите жене какая она прекрасная? Даже на квн-не в зале не все смеются), а жюри там дает обратную связь в виде оценок, что понравилось, что нет. Для них это возможность двигаться дальше, придумать новые шутки, в другом ключе… чем ваши коллеги хуже жюри :).

14.12.13

Здравствуйте, Павел! Чтобы уверенность стала вашей чертой характера нужно постепенно  ее в себе взращивать, понимая, что процесс этот будет длительным. Начните с не очень серьезных заданий, постепенно их усложняя. 

Вас останавливает страх, что Вас не поймут или  поймут не правильно — и что произойдет с Вами если найдутся такие кто не поймет, (такое бывает), что с Вами тогда произойдет? Если они не поняли — это уже минус им — не находите? как перешагнуть страх, уменьшите его до разумных пределов и перешагивайте — это Вам под силу, я уверена! Удачи!

14.12.13

Добрый день. Паша, поднимите самооценку — станете уверенней в себе, уберите свои страхи — станете смелее и вспомните по чувство юмора и иронии -это позволит вам говорить изящно и изыскано. И все вместе сделает вас успешным и популярным)) 

А для поднятия самооценки, проработать страхи и разбудить ваше чувство юмора существуют замечательные психотерапевтические методы)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

14.12.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
29.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store