Москва

актуальность доверенности - вопрос №873025

Лицо как представитель гос. органов выдал доверенность второму лицу, в свою очередь последний совершил сделку в 2013 году по этой доверенности, в последствии мы узнали, что лицо которое давало доверенность уже не работает там в гос органах и не представляет интересы ни каких гос. органов с 2012 года, будет ли действительна сделка? и можем ли мы ее оспорить ?

Ответы

Если лицо было уполномочено на выдачу доверенности от имени организации,  признать сделку недействительной совершенную на её основании, по причине увольнения должностного лица в последствии, не получится.