Подскажите, пожалуйста, как отделаться от... - вопрос №873097

Подскажите, пожалуйста, как отделаться от навязчивых свах с их сыновьями о объяснить родственникам, что не хочется идти замуж? Дополнительный вопрос: во сколько считается, что женщина — старая дева, потому что слышу и 25, и 30 и другое?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Анфиса,

*Вопрос: «как отделаться от навязчивых свах с их сыновьями о объяснить родственникам, что не хочется идти замуж?»

Ответ: вспомните про чувство юмора и иронии, иогда научитесь легко и весело парировать родственникам и свахам. Например: «Ай, яй-яй, не хорошо завидовать чужому счастью»))) «Что я вам сделала плохого?»))) или «Не могу, такой серьезный шаг могу сделать только по заданию партии и правительства», «Я -хоть сейчас, так ведь ваши кавалеры мои отборочные испытания не прошли»))

*Вопрос: "во сколько считается, что женщина — старая дева, потому что слышу и 25, и 30 и другое"

Ответ: см. ответ предыдущего эксперта)))

Ремарка. На Западе женщины выходят замуж за своего сверхмужчину и рожают после 30-35)) И то считается нормой))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девой считается человек женского пола, который ни разу не занимался сексом. Время начала половой жизни колеблется в зависимости от темперамента, традиций страны проживания и других факторов.  Если вы нецеломудренны, то вы уже не дева. Тем более, не старая дева. Если целомудренны, то терять или не терять невинность- это вопрос вашей потребности.