Кто прав, а кто виноват!? - вопрос №873254

Я человек очень общительный, коммуникабельный… привыкла доверять людям, у меня потрясающая семья, в которой я не знала ни скандалов, ни пьянок, ни мордобитий, ни предательств… но чуть больше 2ух лет назад, я познакомилась в интернете с таким же как и я, коммуникабельным парнем, на 3 года старше меня, который родом из нашего города, он на тот момент работал заграницей, и приехал на пару месяцев насладиться свободой в родном городе, отдыхать в клубах с друзьями, девчонками… он фотограф, всегда находился в окружении поклонниц… первый раз написал мне еще за три месяца до приезда домой, следующий раз, уже по приезду, перед самым Новым годом. У нас завязалось дружеское общение, он меня фотографировал, водил на концерты, гуляли до полуночи… и меня не волновало ничего вокруг, я чувствовала, что влюбляюсь, хотя очень не хотела этого, так как привыкла быть единственной женщиной в отношениях, а у него помимо меня всегда еще были и подруги… в конце концов, мы все-таки решились попробовать начать отношения, несмотря на то, что ему уже через пару недель надо было улетать заграницу… мы тонули друг в друге, наслождались каждой секундой, практически не расставались до его отъезда… затем, он улетел, мы постоянно переписывались, звонили друг другу по скайпу… но через два месяца он захотел вернуться домой, так как мы очень друг по другу скучали… а там, его в принципе ничего не держало, кроме финансовой стабильности… Приехав домой, он постепенно нашел работу, и мы тут же стали жить вместе… и тут, понеслось… Я по жизни в принципе, очень ревнивая девушка… пока я не жила с ним, не знала с кем он переписывается, с кем общается… а съехавшись, я стала копаться в его компьютере, в социальных сетях, мне не нравился флирт с чужими девушками, с клиентками… постепенно, все подруги, и знакомые как-то отсеялись, я запрещала ему любое общение с чужими девушками, если это происходило не при мне. Он стал очень замкнутым, часто стал срываться на меня, несмотря на то, что он очень красиво ухаживает, дарит потрясающие подарки, живет ради меня… все деньги в дом, по клубам не ходит, с друзьями не встречается, если только вместе со мной… но чуть что, какая-то моя ревность, придирка, допрос… сначала он пытается просто поговорить, потом несется в мою сторону трехэтажный мат, когда я не докапываюсь, все в порядке… но у меня это «докапываение», стало идеей фикс, я узнавала о его прошлом, с кем, что, и как у него была, где, и на каких сайтах знакомств он раньше был зарегестрирован, он рассказал о своем прошлом мне все, надеясь, что я постепенно успокоюсь… но я не могу остановиться до сих пор… у нас начались ежедневные скандалы, мы постоянно ругаемся… и тут летом, появилась клиентка, которая очень влюбилась в моего молодого человека, несмотря на то, что у нее муж и ребенок, и она на 5 лет его старше… она стала его преследовать, я все это знала… она ему писала смс по ночам… я все это видела, и в конце концов он ее «послал»… заблокировал, так как она уже стала звонить по ночам пьяная… потом, я узнала, что пока он был на работе, она тоже ему периодически писала, он ей отвечал на смс, а мне об этом не говорил, у нас конечно же случился скандал… он объяснял это тем, что ему дома покоя нет… общаться ему не с кем, так как я запрещаю, и это общение хоть немного его отвлекало от проблем, я все равно не успокаивалась… дорашивала его, распрашивала, что они обсуждали… и подобные разговоры у нас длились на протяжении трех месяцев… он клятвенно обещал, что больше не позволит себе ничего от меня скрывать, главное, чтобы я стала ему доверять… я же ежедневно проверяла его телефон, социальные сети, карманы… и не могла остановиться… и снова скандалы… затем, вчера, я посмотрела его счет… историю переписок и звонков, и он рассказал мне, что он время от времени ведет переписку со своей дальней знакомой, с которой когда-то, до знакомства со мной, у них тогда была взаимная симпатия… но он сказал, что совершенно ничего к ней не испытывает… просто с ней можно отвлечься от скандалов со мной… и поговорить на нейтральные темы… что эта переписка всего лишь раз в два месяца… но он чувствует свою вину, и действительно хочет добиться моего доверия, и тогда все наладиться… но дело в том, что у нас с этой девушкой взаимная неприязнь, а он меня в данном случае предал в очередной раз…я конечно же устроила скандал, истерику, и понимаю, что не верю ему… буду подозревать еще больше! Что делать? И кто во всей этой ситуации не прав? Прощать ли предательство… я очень сильно его люблю… как никого и никогда раньше...

Дополнение автора от 14.12.13 19:35:21

Да, я человек импульсивный, люблю эмоции… но так же, как и любая женщина, хочу, чтобы он желал общаться только со мной, а если и общается с кем-то помимо меня, хотябы этого не скрывал… Как нам исправить наши отношения? И самое главное… как научиться доверять? Это для меня самый сложный вопрос...

Дополнение автора от 15.12.13 01:43:31

Спасибо большое за добрые слова!… А я ведь и правда чувствую, что мне не хватает той самой «уверенности в себе», не знаю по каким причинам… я никогда не страдала отсутствием мужского внимания, но это только тогда, когда я одна… как только у меня начались отношения, меня как подменили… Где бы найти тот самый метод, который поможет мне справиться со своими мыслями...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ната. Начиная общаться, Вы, знали специфику  работы м/ч, она  подразумевает контакты и общения… симпатичных клиенток… Издержки  в любой профессии есть… Другое дело, Вы, " привыкли быть в " отношениях единстаенной женщиной", а он привык быть" с подругами"…   Вы, оказались большой собственницей, для которой одна мысль, что м/ч просто общается… вызавает бурю эмоций… В данном случае, при Вашей болезненной ревности… о доверии, пока м/ ч в своей профессии оч. сложно говорить…  хотя " вирус" недоверия можете " вылечить", став Уверенной в СЕБЕ!!!  Зная и понимая, что Вы, для своего мужчины Единственная и Любимая  !!! Остальное — Работа. Не стремитесь доминировать и укрощать мужчину истериками и криками… от криков обычно сбегают, туда, где есть понимание и спокойствие… Пока этого не произошло, сознательно останавливайте себя… учитесь терпимости, сдержанности  в проявлении негативных эмоций… Знайте, что во все времена отношения  держались ещё и на женской Мудрости.И ещё, прекратятся  ссоры… общения на стороне м/ч и искать не станет… с Вами будет общаться на разные темы….    Желаю, Вам, счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неправы вы, причем неправы на 300 процентов. Во-первых, его профессия сама по себе предполагает обширные социальные связи.Во-вторых, вы с самого начала были неправы, перетряхивая его контакную сеть. Далее, неправы в том, что полученную информацию сделали основой для ревности. Но, кажется, вы сами все прекрасно понимаете. Может быть, дело в том, что атмосфера доверия и тихого счастья вообще вам не интересна, в ней не хватает адреналина, страстей, драмы.