Красноярский край

Может ли сотрудник гаи отобрать... - вопрос №873291

Может ли сотрудник гаи отобрать велосипед если едешь на нем в состоянии алкогольного опьянения? Что вообще в таком случае могут предпринять сотрудники гаи?

Ответы

Сотрудник ГИБДД, обязан реагировать на любые нарушения участников дорожного движения. Но в случае с пьянным велосипедистом, после пресечения правонарушения, скорее всего он передат его в ППС, для составления протокола по ст.20.21 КоАП РФ.