Среди определений различных предметов укажите... - вопрос №873311

Среди определений различных предметов укажите те, которые дают его химическую характеристику: а) черная тяжелая железная гиря; б) красное пластмассовое ведро; в) длинный гнутый ржавый гвоздь; г) холодная разменная медная монета. Найдите среди определений указание на протекание химической реакции.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

те, которые дают хим. характеристику:

а) указан химический состав гири — железо

г) также указан хим. состав монеты — медь

Определения на протекание хим процесса:

в) ржавление — это химический процесс взаимодейсвия металла с кислородм воздуха и парами воды воздуха.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров