Ярославская область

наниматель не выполнил условия договора - вопрос №873427

Добрый день. Сдала квартиру по договору найма. Через пару месяцев квартирант, не оплатив коммунальные услуги, не попрощавшись, оставив ключи под ковриком, съехал. Согласно договору, услуги за потребленную воду-свет-отопление- телефон — за его счет. На звонки, естественно, не отвечает.Начала готовить пакет документов для арбитража с целью получить с него задолженность по коммунальным расходам, выслала ему заказным письмом претензию с целью предарбитражногоурегулирования вопроса. Каковы мои шансы получить с него возмещение? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если вы и квартирант не являетесь ИП или юр.лицами, вам нужно в суд общей юрисдикции обращаться или если сумма взыскания менее 50 000 руб. в мировой суд, а не в арбитраж. При правильном составлении иска и доказательной базе, шансы у вас есть.