Здравствуйте, Меня зовут Татьяна У... - вопрос №873445

Здравствуйте, Меня зовут Татьяна. У меня крайняя стадия депрессии. Причина тяжелое заболевание, которое я лечу на протяжении трех лет. Кроме того я инвалид. В результате я очень ограничена. И деться от проблемы мне не куда. Выйти самостоятельно из этого состояния я уже не могу. Я видела картинки изображающие депрессию. Я напоминаю человека, съежившегося в углу. Мне кажется, что выхода нет.Никогда в жизни я не думала, что бывают такие ситуации. Как мне выйти из этого «угла», где найти свет? Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте! Может быть Вам покажется странным, но Ваш свет находится внутри Вас. Вас угнетает состояние беспомощности, Вы потеряли способность свободно получать удовольствие от жизни, так как привыкли. Хочется вернуть все назад, чтобы все стало как было. За три года все друзья, кажется. забыли о Вашем существовании… И меделенно, но тягуче боль накрывает с головой. Нет выхода, кажется, его нет. Но посмотрие! Разве от того, что произошло с Вами, Вы перестали быть собой? Наоборот, Вы привыкли ломать и подстривать окружающее под себя. Настолько, что причина вашей депресси не в вашем состоянии, а в невозможности побороть его быстро. Ваша инвалидность — не тот повод, чтобы падать духом, тем более Вам. Раве не преклонялись перед Вами? Разве не думали Вы что, одним вашим желанием поменяется действительность? Причина — не во внешних, физических данных, а во внутреннем стержне. Сломайте свое повседневное однообразие. За однин день депрессию не побороть, но конец пути становится ближе с его началом. Мое Вам задание — придумать стихотворение. Жоброе, ласковое и нежное. Такое, какое бы Вы хотели услышать от своего ребенка. Только не мухлевать! Жду ответа!