Московская область

О разрешении на выезд - вопрос №873569

Здравствуйте! Если ребенок едет за границу без родителей (с классом), его родители разведены, и отца не могут найти судебные приставы даже по поводу алиментов, что делать? Отец не просто не дает, а просто его не могут найти. Ни я, ни судебные приставы. Я подавала на алименты, но приставы не могу его найти. Куда мне обратиться, кто может дать справку, покоторой понятно, что его не могут найти, а значит разрешение от него я не могу физически получить? как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Такую справку вам никто кроме суда не даст! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина. Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в течение 6 месяцев он не выплачивает алименты и не учавствует в жизни ребенка, то можно подать заявление на лишение  его родительских прав, и тогда согласия не потребуется.