Гос.пошлина - вопрос №87358

Добрый день!

Ставила машину на учет.Недавно вступил закон, что старые гос номера можно оставлять, если они соответствуют ГОСТ.я нечайно оплатила госпошлину, как за новые номера 1800 руб. при осмотре номера мне оставили старые, я пошла еще оплатила 300 руб, только за оформления документов.(и подала документы вместе с квитком на 300р)

1800 получаеться за заплатила не за что! Мне нужно вернуть деньги.Квитанция обоплате и чек есть!

В сбербанке сказали что они уже ушли в ГИБДД СВАО, туда и надо ехать.(ходила на след.день)

Вопрос: В течении какого временя я могу вернуть эти деньги? (прошло месяца 2 уже)  и вообще могу вернуть? кто этим занимаеться бухгалтерия? (звоню в канторы их, точную информацию никто не дает)

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Позвоните (сходите) в ГИБДД СВАО, они должны дать заявление на возврат пошлины.

У меня была похожая история. Сходил в ГИБДД, заполнил заявление, отдал, деньги вернули.

Излишне (ошибочно) уплаченную госпошлину можно вернуть в течение 3х лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Напишите заявление и ждите ответа в течение месяца, с учетом почтовой доставки. Не будет ответа — обратитесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.