Нижегородская область

Здравствуйте, я являюсь федеральным государственным... - вопрос №873775

Здравствуйте, я являюсь федеральным государственным служащим. Прошу меня проконсультировать имею ли я право в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. обратится за рассмотрением моих документов на получение жилищной субсидии: В собственности жилья нет. Прописана у мамы, квартира у мамы в единоличной собственности площадь 53 м2, прописано 3 человека. У мужа в собственности¼ часть квартиры общей площадью 67 м2 В квартире прописано 6 человек. После замужества переехала жить к мужу. Квартира мужа находится на другом конце города (добираться 1,5 часа на транспорте), мне отказывают в медицинском обслуживании по месту жительства супруга (поликлиника, женская консультация) поскольку прописана я в другом районе. Если я пропишусь к мужу в связи с данными обстоятельствами, могу ли направить документы на рассмотрение о предоставлении мне жилищной субсидии? Не будет ли считаться прописка к супругу в квартиру как намеренное ухудшение жилищных условий? Заранее спасибо за ответ, Любовь

Ответы

Здравствуйте, Любовь.

Перепрописка к мужу однозначно будет считаться как намеренное ухудшение жилищных условий, т.к. до перепрописки, т.е. когда Вы прописаны у мамы, права на получение выплаты у Вас нет, т.к. обеспеченность более 15 м2, а с перепропиской к мужу появится.