Здравствуйте Вся извелась и не... - вопрос №874074

Здравствуйте. Вся извелась и не нахожу себе места. Все лето были натянутые отношения с любимым человеком. Серьезно задумывалась о расставании. И запутавшись в своих мыслях вляпалась в грязь по самые уши. Изменила (был защищенный половой акт). Так мерзко от этой мысли было, думала не смогу своего парня обманывать, расстанусь, вот сегодня все расскажу и расстанусь. И на тебе, беременна. Вместослез радости, слезы раскаяния и уже несколько месяцев не могу успокоиться. Весь интернет перерыла в способах расчета даты зачатия. Проблема в том, что разница где-то в 4-5 дней, что входит в возможную погрешность. Подруга меня успокаивает, говорит, что не это сейчас главное, говорит, что главное здоровье малыша, чтобы я это забыла, как страшный сон. А я не могу. Он засыпает, а я смотрю на него и плачу. Узнает, бросит. А я только сейчас поняла как люблю сильно и насколько глупой была.Но не представляю, как обманывать его всю жизнь. До родов с ума сойду. Нахожусь в депрессии. Из-за этого не хочу ребенка, не хочу замуж.

Ответы

Жизнь больше одной маленькой ошибки. А тут на кону целых три жизни- ваша, вашего любимого челоека и ребенка.

Это хорошо, что вы такая честная, совестливая. Но, может быть, есть какой-то недоступный вашему пониманию высший промысел в том, что все сложилось так как сложилось. Научитесь молчанию и терпению.

Доброго здоровья, Анна

Построить жизнь на обмане не получится, как не планировать. При этом, чем позже он раскроется, тем катастрофичнее будут последствия. Вы это и сами прекрасно понимаете. Представьте, с каждым днем Вы будете бояться все больше и больше, вместо того, что бы пребывать в спокойствии.

Ваша подруга хороший психолог. Вам необходимо думать не о том, как обманывать, а о том, как настроить гармонию в ваших отношениях.
Наврите, и врать нужно будет каждый день. Разрушьте свою жизнь, жизнь любимого, и главное, жизнь ребенка (какое возмездие учинит «отец»?).

Скажите правду и у Вас есть возможность на прощение. Простит — будете жить счастливо с Любимым и общим ребенком. Не простит — будете жить счастливо с любимым ребенком. Вы будете счастливы!

Я Вас понимаю, страхов много и наваливаются они на Вас. Чем больше лжи, тем больше и тяжелее страхи.

Желаю удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.

Анна, здравствуйте. Ну, во-первых, конечно, ай-йа-ай, как вы могли изменить. С этим понятно. Намного интереснее со вторым аспектом проблемы и он называется — ваша беременность. Я так понимаю, что с любовником вы предохранялись, но переживаете так и рассчитываете всё так, как будто, извините за прямоту, он в вас кончил. Поэтому для меня ваша паника она во многом про что-то другое. Возможно, про то, что вы должны теперь всю жизнь жить с человеком, с которым у вас натянутые отношения?
Я считаю, что нужно разобраться с вашими чувствами сейчас. Просто не понятно, мне кажется, вам самой, что за ними скрывается и почему вы так паникуете.

Анна, здравствуйте! Шанс, что ребенок зачат «от измены» мал, так как половой акт был защищенным. Гораздо больше шанс, что это ребенок Вашего МЧ. И потом, расстаться можно и позже, если что. Родится и можно сделать генетическую экспертизу, чтобы проверить отцовство. И вот тогда принимать решение, если Вы собираетесь решение привязать к отцовству.

Анна,  здравствуйте. У Вас, действительно" запутанно" всё. А отношения не просто «натянутые были всё  лето»… они были катастрофическими, если, Вы, «серьёзно задумались о расставании».… и ситуация сложилась оч. интересная! Понятно уже, что говорить придётся… т. к Вы, не сможете выносить параллельно и беременность, и обман… за  Ваши страхи и сомнения… малышу своим здоровьем придётся заплатить… Вы с ним пуповиной связаны.… он чувствует всё то, что чувствуете и Вы.

Беременны, Вы, всё же от своего любимого/ секс был защищённый  с любовником/, продумайте, что скажете и говорите… испытание, это вам, обоим, урок… Проверка чувств!          Счастья, Вам!

Здравствуйте, Анна! Возможно, ваша «ошибка» как раз помогла вам понять, насколько он важен и дорог для вас? Может быть именно благодаря этой «ошибке» вы и осознали, наконец, где ваше счастье?

Конечно, я не имею в виду что измена это хорошо. Но и осуждать вас я тоже нельзя. То что вы теперь мучаетесь от чувства вины говорит о том, что вы в душе очень порядочная, честная и верная девушка. Но теперь вам нужно простить себя и принять: что было то было — и этого не изменить.

Однако рассказывать об этом парню или нет — решать только вам. Принять и простить измену  -  готов не каждый мужчина. Я знала случаи, когда мужчины смогли простить измену жене и отношения между ними даже улучшались — они понимали насколько они любят друг друга. Бывали и другие случаи — когда мужчины не могли смириться с этим и тогда, конечно, они расставались. Здесь все зависит от степени личностной зрелости вашего мужчины.

Что касается ребенка — в любом случае я бы не советовала вам об этом говорить. Т.к. пока вы не знаете точно кто отец — какой в этом смысл? Ваш парень, конечно, будет нервничать и переживать не меньше вашего, а может и больше. Неизвестно, как он воспримет ваше известие. И, думаю, вряд ли вам станет легче от его реакции.

Отцовство в наше время легко проверить по ДНК — узнайте и не мучайтесь

А сами поработайте с психологом про ваше сейчас состояние — то, что вы находитесь в таком нервном напряженном настроении — плохо сказывается на вашем ребенке.

Удачи вам, Анна, уверена все у вас будет хорошо!

Здравствуйте, Анна.

Если Вы расскажите о измене и он Вам не простит, а ребёнок всё-таки от него, то он расстанется не только с Вами, но и со своим ребёнком. Лично я считаю, пока об этом не думать, чтобы не переживать и не беспокоиться для того, чтобы родился нормальный и здоровый ребёнок. После рождения ребёнка, просто сделать ДНК. Можете и без его согласия, если Вам так будет лучше. Потом, если ребёнок будет не от него, тогда на Ваше усмотрение, но лучше будет сказать, что папа ребёнка не он. Вы сами знаете, что каждый ищет, на кого похож ребёнок сразу после рождения. Может и он заподозрит, если не от него, что ребёнок от другого. Тогда будет тяжелее. Он будет спрашивать, почему не сказали раньше, не расскаялись.

Подумайте хорошо, как Вам лучше поступить. Вариантов может быть несколько, но решать Вам нужно так, как сами считаете лучше, чтобы потом никого не обвинять, если будет что-то не так. Прислушайтесь к своим чувствам.

                            Анна, здравствуйте!
   Обманывать не хорошо! Смотря еще в чем и где и когда.  Это большое предательство мужа и  обманом такого масштаба очень трудно будет жить и носить такой груз, думая все  время о свершившемся. Поэтому лучше ему рассказать все, как это было и что вас толкнуло на такой шаг, раскяться вовремя лучше, чем выглядеть потом не лучшим образом, когда вся правда вылезет  в наружу.   Если он любит, простит, а если не простит, то и к такому варианту Вы должны быть готовы и надо любой оборот событий принять как должное, так как за каждую ошибку надо расплачиваться.  Теперь он Ваш судья и что Вам «присудит» так и будет.  Но сейчас для Вас главнее Ваше спокойствие и здоровье малыша, поэтому отнеситесь к Вашей ошибке взвешанно и спокойнее и спросите: мог бы или нет он простить измену, если бы случилось такое? И Вы Сами решите, когда и в какой ситуации Вы это ему расскажете, чтобы для него таким ударом судьбоносным не стал Ваш сюрприз.  Разрулите ситуацию так, чтобы он  знал о случившемся и семья не распала, и не навредить здоровью ребенка.  Ситуация не из легких, но может это дано Вам как испытание свыше для проверки ваших чувст и выносливости.

   Счастья Вам и умиротворения.

Здравствуйте, Анна. Если Вы ведёте календарик своих месячных циклов, то Вашему гинекологу будет не трудно всё подсчитать. Во вторых, дети — это огромный дар природы нам женщинам, поэтому, принимайте свою беременность именно как дар. В третьих, Вы не первая женщина в истории человечества, у которой возникла такая ситуация поэтому не нужно себя ни в чём винить. Иногда так бывает — для того, чтобы произошла переоценка ценностей нужен другой опыт. Если Вам необходима психологическая поддержка на этом не простом этапе Вашей жизни и помощь в определении правильного взвешенного решения — обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Здравствуйте, у меня другое предположение, а если отношения будут и дальше каким то образом кроме беременности натянутыми, каким будет ваше решение пережить этот трудный этап в отношениях, вы не повторите свою попытку с другим мужчиной может быть с тем же?