Пособие по уходу за ребенком - вопрос №87412

Я уволена при ликвидации находясь в отпуске по уходу за ребенком. В собесе сказали, что платить будут 8777 руб. вместо получаемых на работе 13200 руб.  Они опираются на 81-фз.  Для консультации звонила в Москву (живу в Туле) мне в ФСС Москвы и КСЗН Москвы сообщили, что кроме 81 – ФЗ есть Постановление Правительства 1100 от29.12.09 по которому платят без ограничений.И вся Москва и Московская обл. руководствуясь 81-фз и Постановлением Правительства 1100 платит без ограничений.  Так же нашла эту информацию на их сайтах.  В нашем КСЗН И ФСС г. Тулы знают про это постановление, но руководствоваться им не хотят.  Как мне добиться, чтобы платили 13200 руб?

Ответы

К сожалению, 13 200 вам платить не будут. Федеральным законом от 13.12.2010г. для женщин, уволеных по ликвидации в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком установлен максимальный размер пособия -8 777руб.35 коп. А постановление 1100 -о субсидиях для врачей, в нем нет ни слова о пособиях для вашего случая