Любовь в сети - вопрос №874243

У меня довольно долгая история… Общаюсь с молодым человеком в сети почти 2 года. Живет на другом конце страны. Довольно теплые отношения, переписываемся в социальных сетях, звоним друг другу в скайп. Кажется, я влюбилась в него. Думаю о нем постоянно. У нас есть общий друг так же по переписке. Я говорила с ним насчет своей «любви», оказалось, что мой возлюбленный,точно так же как и я «советовался» с ним насчет меня. Я знаю, что это взаимно, мы ведем себя как пара, и это не просто игра для нас обоих… Сейчас «мой молодой человек» в армии. Я думаю о нем постоянно, переживаю за него… Много говорили о его приезде. Я как-то отказалась от этой затеи, потому что просто испугалась неизвестности. Оттолкнула. Сейчас он снова был не против приехать, но помешал призыв..

Мне не с кем посоветоваться, я запуталась в себе, я не уверена в будущем. Я знаю, что будь он рядом, мы были бы счастливой парой, ведь все началось с его инициативы… Я не могу найти реальную пару, каждого молодого человека я сравниваю с ним… У него тоже такая же проблема. Решила ждать его, но боюсь того, что это все напрасно, вдруг он так и не приедет… А если приедет, то что тогда? Это не будет нормальными отношениями… Действительно ли это то часмое чувство, или это влюбленность в нарисованный образ? Стоит ли его ждать и надеяться на что-либо… Я знаю, что расстояние очень мешает людям, но все равно надеюсь, что у нас сложится.

Пожалуйста, помогите советом..

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Диана!

Сказать по правде, именно надеждой человек отливается от животного. А если порассуждать, что такое надежда, то выяснится, чтьо это ничто иное, как мечта о счастливом будущем. Так что нет ничего странного, что вы хотите быть счастливой. Тем не менее, стоит включить рассудительность и взглянуть реальности в глаза.

Итак. Ваши отношения были виртуальными. Ситуация в наше время очень типичная. И развитие ваших отношений тоже довольно типичное. Теперь нужно подготовиться в жизни в реальности. А она может быть вовсе не такой, какую ожидаете. Как сложится? Сложится так, как вы всё сложите. Отношений двоих выстраивают именно эти двое. Так что очень многое зависит от вас. От вас обоих. Предоставьте времени расставить всё по местам. Принимайте действительность такой, какова она есть. Если ваши ожидания оправдаются — замечательно, но если вас ожидает разочарование, не отчаивайтесь. Отрицательный результат — тоже результат. Главное, что любые ситуации вам помогают получать новый опыт, учиться чему-то новому, делают вас мудрее и увереннее в себе.

Удачи вам и всех благ!