Поможете? - вопрос №874252

Скажите, как научится не тянутся за словом в карман? Дать отпор?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! А Вы что-нибудь умеете? Например? Ну, красить губы, подниматься по лестнице, есть ложкой суп? А как Вы этому научились? Чему Вы научились совсем недавно и теперь можете сказать, что Вы это умеете? Как Вы научились?

Я предположу: Вы ТРЕНИРОВАЛИСЬ. Ну, или упражнялись, или еще проще — повторяли раз за разом одно и тоже, пока не научились это делать.

Удачи!

Елена, умение дать отпор и не тянутся за словом в карман достигается путем,  умения четко и ясно выражать свои мысли, большим словарным запасом, если говорим о культурной речи, и уверенностью в себе.  Словарный запас пополняется чтением  литературы, а уверенность -практиками.