Мою 17летнюю дочь убили полгода... - вопрос №874274

Мою 17летнюю дочь убили полгода назад. Она была некрещенной. Где сейчас находится ее душа?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!

Очень сочувствую вашему горю, примините искренние соболезнования. Что же касается того, где находятся умершие, многие люди, находясь под воздействием различных религиозных учений, верят разному. Потому нет единого мнения у людей на этот счет. Но этот очень важный вопрос, всегда волновал людей разных культур, национальностей и религий. Вполне понятно ваше желание узнать, находится ли ваша дочь в сознательном состоянии, страдает она или блаженствует и можно ли ей как-нибудь помочь.

Но слава Всевышнему Богу и Создателю, который не оставил этот вопрос без внимания, и не скрывает от нас истину о том, что на самом деле происходит с умершими. Через свое Слово — Библию, Творец сообщает нам:

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают,… и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли… Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6,10).

Также написано: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).

Итак, согласно библии, мертвые люди ничего не знают, ничего не чувствуют, никак не страдают, ровно как и не блаженствуют, не могут любить или ненавидить — именно эту истину открывает нам Создатель через библию.  Состояние смерти можно сравнить с глубоким сном. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии.

Даже Иисус, о своем умершем друге Лазаре сказал: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его».Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). В библии приводится много доказательств в пользу этой истины. Даже первому согрешившему человеку — Адаму, Бог сказал «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» ( Бытие 3:19, СП). Как видно, Творец не сказал Адаму, что за свой грех он отправится в ад.

Однако, хочу утешить вас, для Бога умершие люди не забыты. "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8) — наш небесный Отец любит нас и конечно помнит о тех, кто умер. Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога можно назвать самим олицетворением любви. Нет, Бог не забирает людей к себе, чтобы они были там, где он, и конечно же не мучает их в адском пламени. Наши умершие близкие не будут пребывать в бессознательном состоянии вечно. Их ждет чудесное будущее — Иисус пообещал, что мертвые воскреснут, написано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепахуслышат его голос и выйдут...." (Иоанна 5:28, 29). Действительно, любящий Создатель запланировал в будущем воскресить тех, кто умер. Это воскресение произойдет в назначенное время, об этом написано в библии. Воскресшие уже будут свободны от своих прежних грехов, и поэтому не будут страдать за то, что делали в прошлом. Они смогут жить в совершенных условиях и наслаждаться жизнью. Рай, о котором говорится в библии — будет восстановлен на земле, в библии об этом времени написано: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».(Откровение 21:3,4).

Дорогая Елена, ваша дочь сейчас просто спит, к сожалению сейчас помочь вы ей уже ничем не можете, но имейте надежду, что она будет жить в лучшем новом мире, где не будет войн, страданий, убийств — ведь именно об этом времени говорил Иисус — благая весть о Царстве Бога для всех любящих Бога и ценящих жертву Христа.

Если у вас есть вопросы, или что-то непонятно, пожал.пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! На самом деле никто ответить неможет правильно на этот вопрос-ведь крещение неозначает 100 процентное попадания человека в рай, но так же и в ад негарантирует! Все зависит какая была смерт и жизнь-если человек при жизни не верил и отвергал Бога, то думаю в раю будет как в аду, а если же человек был верующий и стремился жить по заповедем-то думаю райские кущи самое место-тем более если смерть была насильственная- то есть убийство! В любом случае Бог миласерднее, чем на может казаться.

нигде — как впрочем и всех коммунистов

Оттого, что ваша дочь являлась некрещённой, никакого наказания в потустороннем мире ей не будет.Потому что, е никакого отношения к её ДУХУ не имеет.Земное крещение придумано священниками и если помогает, то только земному телу.Для ДУХА человека важно крещение СВЯТЫМ ДУХОМ, а это крещение даётся только ДУХОВНЫМ УЧЕНИКАМ ИИСУСА ХРИСТА. ИОАНН-КРЕСТИТЕЛЬ выразился словами:«ОН/ИИСУС ХРИСТОС/ будет крестить вас ДУХОМ СВЯТЫМ.» Теперь о вашей дочери; то, что её убили, говорит о греховности её души и о снятии с неё ГРЕХА УБИЙСТВА./она совершила убийство в своих прошлых воплощениях/Это очень хорошо для её души.Единственно скажу для вашего успокоения — в АД она не попадёт, если конечно у неё нет ДРУГИХ ТЯЖКИХ ГРЕХОВ.Если бы я знал её лично, то мог бы сказать конкретнее о её судьбе в потустороннем мире.