Агрессия. посоветуйте, как научится владеть собой? - вопрос №87436

Здраствуйте уважаемые эксперты. Прошу Вас, помогите мне разобраться в себе. У меня проблема в том, что меня раздражает все вокруг, все бесит, я немогу дня прожить, чтобы кому то не нахамить, я получаю удовольствие, когда человеку плохо, когда я доведу его до истерики. Я люблю со всеми спорить, что то доказывать, у меня вовсе не завышенная самооценка, просто злость. Мнеона мешает в работе, в личной жизни, что то не по моему, я начинаю буквально закипать от злости. Люди находясь со мной быстро устают, но говорят что головные боли проходят, называют меня энергетическим вампиром. Куда мне эту злость деть? я не вылазию из фитнеса, целыми днями дубасю грушу, хожу на восточные единоборства, но даже парни не хотят со мной бороться, говорят рука тяжелая, и слишком агрессивная, кому пальцы сломаю, кому синяк поставлю. Я понимаю. что девушка себя не должна так вести, но я с детства привыкла драться и доказывать правду, характер уже не переделаеш. Мне 22 года, с парнями я свой пацан, общаемся нормально, но какие то отношения они даже не рассматривают, хотя офигеной спортивной фигурой и милой мордашкой не обделена. Может мне к психиатру пора?

Лучший ответ по мнению автора

Вам нравится ломать чужие границы. У Вас много агрессии, вербальной,  в особенности. Вы любите унижать людей.  Любите соперничать с мужчинами.

Боль Вы причиняете,  чтобы ее Вам не причинили. Такая защита от психотравмы. Злость может быть связана с сексуальной неудовлетворенностью. К примеру,  есть секс,  а полной разрядки нет.  Соответственно есть злость на себя и на партнера.

Какую проблему Вы решить хотите? К психиатру пора,  если есть дефект,  отклонение в поведении и прочие радости. Вряд ли Ваш характер переделаешь таблетками.  Изменение характера\личности — на психотерапию пожалуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ledi-niht, не зря Вы дали себе такой ник, правда? Фрейд всегда говорил, что не стоит верить словам, а именно описки, очитки, оговорки… и дают возможность узнать скрываемое, даже от самого говорящего.

Впрочем, если Вы хотлеи обозначить как ночь по- английски? Так ночь – night

А если отрицание по-немецки, тогда потеряно С. “nicht”

Вы отрицаете в себе женское начало, отсюда и все проблемы, отсюда и раздражение и агрессия. Что-то в Вашем детсве полсужило этому причиной, что Вы решили быть стать the Iron Lady.

Железная леди — the Iron Lady? Поверьте, мужчины не ищут долгих отношений мужественных женщин, если иногда, то только так, для развития опыта.

Мужчине воевать с женщиной – это глупо, лев не воюет с газелью. А вот Ваш внутренний Анимус(мужская часть) уж слишком переразвился.

Выход из этого есть – начать свой настоящий путь к себе, к своей женской части.

Но это возможно только в личном приватном формате.

 Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Здравствуйте.

Для начала неплохо было бы найти причину такой агрессии. Полагаю их несколько:

-«неполучается завязать серьезные отношения с молодыми людьми» — и Вы злитесь (возможно аутоагрессию направляете во вне)

— проблемы с самоидентификацией (ярко выраженные маскулинарные черты) и с самопрезентацией. Восприятие Вас окружающими не соответствует Вашим ожиданиям. Отсюда и раздражение на «всех и вся». Непонимание «почему такое отношение парней ко мне?».

-возможно, из-за занятий спортом повышен уровень тестостерона (гормон агрессии).

В принципе, все решаемо. Обращайтесь за личной консультацие и готовьтесь к работе над собой. Не Вы первая сталкиваетесь с подобным, опыт разрешения таких ситуаций имеется...

Добрый день. Милая девушка, вам пока к нам надо.)))) Успеете еще к психиатру))) Снять агрессию можно и нужно))) Точно так же, как и переделать  характер)))) Этот процесс этот называется красивым словом — самовоспитание. Так что выбирайте себе эксперта и начинайте работу над собой. Думаю вас уже через пару недель узнавать (по характеру ) перестанут))).

Любви вам, счастья, покоя  и женственности. Лидия

здравствуйте. при всей вашей занятости в вашей жизни наверное просто не хватает смысла, и по этому вы это компенсируете агрессивностью, тогда появляется мимолетное удовольствие, а значит и какая то осмысленность.

«…характер уже не переделаешь…» — спорное утверждение. опять же оно служит для того, что бы оправдывать свое поведение и снимать  ответственность.

Привет!

Ты пишешь, что «я получаю удовольствие, когда человеку плохо, когда я доведу его до истерики.»

Уверен 100% в следующем — то, что ты делаешь не доставляет тебе ни грамма удовольствия.

Для начала тебе надо перестать врать самой же себе и увидеть, что все, что ты делаешь — это ведешь себя как пацан. Ты — пацан. И ты всячески противишься этому. Ты даже сама об этом пишешь, что «с парнями я свой пацан». Ну а чего тогда ты хочешь. Какому парню охота встречаться с пацаном? Скорее всего гомосеку. Поэтому не парься. У тебя все хорошо для пацана.

Другой вопрос, что тебя все это не устраивает. Есть внутренний конфликт внутри тебя между тем, кто ты есть и тем, кем бы ты хотела быть… Ведь ты же хочешь иметь отношения с парнями. А это возможно, только если ты будешь девушкой. А ты пацан........

Поэтому и агрессии столько. И чем больше будет внутренний конфликт, тем больше будет агрессия.........

Пиши, будем разбираться.

Да нет вам просто стоит научиться переориентировать агрессию, то есть направлять её в нужное русло, а возможно и на благие цели. psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67