живем с партнером 2 года,... - вопрос №874430

живем с партнером 2 года, но он не хочет детей, т.к. у него от первого брака двое. Я очень хочу ребенка, разговор у нас был, ничем хорошим он не закончился, я не знаю, стоит ли продолжать отношения с ним.

Ответы

Кристина, вот вы заинтриговали меня. У нас, говорит, разговор ничем хорошим не закончился. Окей, а чем закончился-то? Не пишите. Ну хозяин-барин, как сформулировали, так и хорошо.
Что касается продолжать или нет. Кристина, тут два аспекта. Во-первых, давайте с вами разберёмся, что после 2х лет совместной жизни расставание это очень больно, особенно, если вы его любите и хотите детей. И тут я вам очень сочувствую. Мне кажется, что вы сейчас можете быть в очень тяжёлом эмоциональном состоянии и вам нужна поддержка...
А, во-вторых, не рубите с плеча, Кристина. Можно вообще всё бросать, когда не получилось договориться с первого раза. Но нужно, значит, выяснить, почему не получилось. Что тревожит вашего молодого человека. Он не сможет обеспечить? Он боится, что ему придётся много времени уделять детям? А может он вообще не знает о своих планах на ваши отношениях… Нужно это понять. Если он хочет, но ему страшно — это одно. Это вопрос про то, что может он не готов сейчас по каким-то причинам, которые вы вместе с ним можете устранить. А вот есть он не хочет, потому что сомневается в ваших отношениях, тогда я вам советую обратиться уже за личной консультацией. Поскольку тут простого ответа не будет. Значит какие-то проблемы вы упустили. 2 года — срок такой… зачастую кризисный. Нужно особенно быть готовой договариваться.

Здраствуйте Кристина.

Этот вопрос многозначен, должна быть причина не желанию иметь еще детей.Он отец двоих деток, которых надо поставить на ногии вполне возможно, что он боится" не потянуть" еще детей. Многое конечно еще зависит от возраста (вы не написали сколько лет вам и ему).

Если ваш «родовой» возраст поджимает, то конечно продолжать такие отношения не стоит.