как остаться друзьями с любимым человеком? - вопрос №874531

прошу Вас, помогите мне… я всегда считала что любовь это подарок… но сейчас меня упрекают ею… у меня были первые серьезные но не продолжительные отношения с девушкой, у не опят есть, у меня нет.мы дружили 3 года прежде чем признались что наши чувства сильнее дружбы… провстречавшись 3 месяца она сказала, что если мы сейчас не разойдемся то в будущем разругаемся,а она не хочет меня терять… мы расстались… прошло 2 года, мы общаемсяя, везде только вместе, у нее нет подруг или друзей, она не могла найти к ним подход, я просила ее общаться еще с кем то, но я не разлюбила, меня до сих пор тянет к ней, я не пристаю, просто она поменяла ко мне отношение и я не могу понять почему… я думала что мы расстанемся но будем родные друг другу, никогда не скажем что кто то кого то ущемляет.сегодня она мне показала девушку которая ей сейчас нравится… мы должны были решить дружим ли мы дальше или прекращаем любое общение друг с другом…я еще ее люблю и хочу быть в ее жизни… она говорит что тоже хочет, но как мне быть??? мне сложно смотреть на ее новых любимых людей..(параллельно она ходит на свидания с парнем, ничего ему серьезного не обещая, предупредив что они только друзья).в свою очередь когда кто то появляется у меня, просто знакомый, сотрудник на работе, она становится резка и груба со мной… она явно не хочет чтоб у меня было общение с другими людьми((( я не знаю что делать… я очень сильно хочу исчезнуть, чтоб случился несчастный случай, никогда такого не было, что со мной???

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Очевидно, что ваши чувства с этой девушкой друг к другу более чем дружеские, так как вы обе испытываете ревность. Не очень понятно из вашего рассказа, по каким причинам вы не можете быть вместе, но вам с ней надо решить между собой, вы пара или вы больше не общаетесь, хотя бы какое-то время, то есть, вам надо полноценно пережить это расставание. Так как очевидно, что при наличии чувств дружбы у вас не выйдет, по крайней мере пока. Должно пройти время, чтобы вы смогли спокойно воспринимать то, что ей нравятся другие, так же и для нее по отношению к вам, а сейчас вы к такому еще не готовы. Что касается проблем вашей девушки в общении с людьми, вы не сможете их решить за нее. Возможно, ей стоит обратиться за этим к специалисту — психологу. Но подумайте о том, что она взрослый человек, и как-то и раньше справлялась без вас, а значит, справится и дальше. Так что сосредоточьтесь на своих проблемах и чувствах, как сделать так, чтобы вам было комфортно. Специалист — психолог может помочь вам пережить расставание и справиться с негативными эмоциями. Удачи!