боязнь заболеть - вопрос №874578

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. Не знаю, что со мной. Дело в том, что последние 2 года происходит что-то странное. У меня бывают какие-то приступы, мне кажется, что у меня начинается какая-то болезнь. все началось с того, что мне почему-то началось казаться, что у меня столбняк. Меня просто укусил клещ и все. Никаких симптомов. но я почему-то страшно боялась,из головы не выходило, что я заболею и умру. Дальше-хуже. Потом я придумала себе энцефалит, затем была красная волчанка, затем рак, теперь бешенство. Почему бешенство? просто поцарапал маленький котенок, а я спать не могла, боялась, что заразилось, хотя было даже не до крови! проделала 6 уколов, все равно мне кажется, что я заболею. Каждая простуда мне кажется симптомами бешенства и мерещится, что задыхаюсь. самое странное, что это не постоянно происходит, а именно приступами. Еду в троллейбусе и мне сразу кажется, что начинает проявляться какая-то болезнь. Начинаю сильно бояться, руки трясутся и из головы это не уходит. выпить таблетку для меня целое дело — а вдруг анафилактический шок? обычно я веселая и общительная, но раз в неделю бывает этот приступ и я не могу с ним никак справится. почему так? хотелось бы добавить, что все болезни я хожу выспрашивать у врачей. я прошу у них направления на анализы и они мне дают, чтоб убедится, что я не болею. стыдно сказать, но я иногда не верю им.

Лучший ответ по мнению автора

Февралина, здравствуйте!
похоже у Вас определенная степень невротизации, по ипохондрическому типу. Динамика, по описанию не понятна, но такие состояния имеют тенденцию усиливаться (по частоте и интенсивности).
Порекомендовать можно только одно — обратиться к специалистам. У себя по месту жительтства, или здесь, на сайте.
С уважением И.В.