я алкоголик и хочу бросить... - вопрос №874673

я алкоголик и хочу бросить пить. что мне делать ?

Дополнение автора от 15.12.13 23:03:10

дело в том что уже обращался к врачу, после этого год не пил и чувствовал себя просто отлично. в течении последних несколько месяцев начал срываться все больше и больше, но такая жизнь мне не нравится. как быть и что делать дальше. такое может быть на психологическом уровне ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, рома! Выходит, проблема не в том, чтобы бросить пить — Вы это уже пробовали и знаете, как это делается, а в том, чтобы оставаться трезвым.

Здесь у Вас два пути — либо Вы выбираете психолога (психотерапевта), который хорошо знает вопросы психологии зависимости и владеет программами помощи зависимым людям и начинаете работать над собой. Это — за деньги. Либо Вы узнаете, где в Вашем городе проводятся собрания Анонимных Алкоголиков — и начинаете работать с ними, они тоже знают свое дело и четко следуют 12-ти шаговой программе. Это — бесплатно.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала надо срочно обратитьтся к врачу наркологу за лечением.