лишение прав - вопрос №87485

добрый вечер! меня лишили прав (срок наказания истекает 12 июня т.г.) дата когда я имею права уже управлять автомобилем 13 июня т.г., но т.к. этот день выходной я смогу получить права только 14 июня. вопрос это является не законным удержанием моего водительского удостоверения.

ведь срок лишения уже истек

Ответы

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. — ст. 32.7, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. — ст. 193, «Гражданский кодекс Российской Федерации.