краткосрочная аренда земли - вопрос №87519

Добрый день, подскажите пожалуйста: в праве ли Администрация заключить договор аренды земли с арендатором, если собственность Администрации на земельный участок не зарегистрирована в Росреестре? и чем это регулируется?

Ответы

Я полагаю, что не вправе. Распоряжаться имуществом, в том числе сдавать его в аренду, может только его собственник. Право собственности должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Если оно не было зарегистрировано, значит его нет. Это регулируется нормами гражданского кодекса. Вот когда администрация зарегистрирует право мунициальной собственности, вот тогда заключение договора аренды будет правомерным. Удачи  Вам.