Республика Коми

В 1993 году приватизирована квартира... - вопрос №875356

В 1993 году приватизирована квартира, прописан отец и ребенок 8 лет.Квартира приватизирована только на отца(закон о приватизации и на детей с 1994 года).В 2013 году отец (прописан один в квартире) продает квартиру. Сыну 28 лет, живет в другом городе, может ли он оспорить итоги приватизации?

Лучший ответ по мнению автора

Попытка оспорить приватизацию жилого помещения будет бесперспективной, т.к. на момент приватизации, судя по Вашему вопросу, процедура была проведена в рамках действовавшего на тот момент закона.Более того, если отец является единственным законным собственником квартиры, то он имеет полное право совершать со своим имуществом любые действия (продажа, дарение и т.п.).