разводится или нет - вопрос №87540

Здраствуйте, нужна ваша помошь. Иначе я сойду с ума. Два месяца назад узнала что мне изменяет лмуж. Догадовалась об этом раньше, пыталась с ним говорить, он все отрицал. И путем всяческих исканий я всетаки докопалась до правды. Хотела его тогда выгнать, но он стал говорить что любит. Я стала пытаться забыть. Но не могу, она ему звонит, он ездит наее машине. Прошу его перестать сней общатся, он отвечает мне на это что не общается с ней и машину ей отдаст когда куипит свою. ( хочет покупать в эти выходные) а про их общения говорит что она не чего ему плохого не сделала и она ему просто друг. Из-за этого у нас сплошные скандалы. Сегодня поругались, он хотел уйти я его остановила. А теперь думаю зачем. Помогите советом. У нас есть еще дочка 5 лет я стараюсь не скандалить при ней но не всегда это получается. Еще раз прошу посоветуйте что нибудь, помогите. С уважением Елена
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго вечера, Елена!

Вы же понимаете, чтобы помочь, необходимо разобраться в ситуации, узнать все подробно, чего хотите Вы, чего хочет муж и т.д. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно. Такие важные вещи не решают в режиме вопрос-ответ. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! В первую очередь, дайте сама себе честный ответ, Любите ли Вы всё ещё своего мужа? Не по привычке ли с ним живёте? Сами знаете ведь, что дыма без огня не бывает… Вспомните, когда всё началось, что этому предшествовало. И какие отношения у Вас были с мужем на тот период? Может, уйдя с головой в рабочие/бытовые или другие проблемы, Вы забыли о своём мужчине? Какие вообще взаимоотношения уВас в семье? Можете ли Вы сказать, что были друзьями со своим мужем? Было ли душевное тепло, доверие, нежность, забота, понимание? Cекс? Наверняка, какие-то проблемки у Вас были и чего-то из списка недоставало...
Хорошая новость в том, что муж отрицает, отговаривается… Это всё он делает, чтобы не терять Вас. Значит, Вы всё ещё дороги ему. И, если Вам дорог Ваш муж, найдите в себе силы искренне простить его, ту женщину и себя за совершенные ошибки. Простить, забыть и больше никогда не напоминать ему об этом (не манипулировать им с помощью чувства вины и стыда). Этого мужчины не любят!
Поговорите с мужем, скажите как любите, как дороги Ваши отношения, семья. Что Вам очень важно не просто сохранить формальную видимость, а возобновить отношения! Спросите, чего ему не хватало в браке. Проявите готовность работать над собой (меняться). Попросите и его выслушать Вас. Скажите, чего не хватает Вам от него (в действиях, в проявлениях). Если разговор пройдёт удачно, то Вы почувствуете облегчение некое. И постепенно, по мере работы над отношениями, Вы можете стать ещё ближе. Я сказала «работа» над отношениями. Да, с одной стороны это работа. Но с другой любую работу можно превратить в забавную игру:), от которой Вы будете получать удовольствие вместе:)! Удачи Вам!
Если же живёте по привычке — ответ у Вас  уже есть. Ещё вопрос — зачем Вы «докапывались до правды?» — тоже тема для размышлений… Можно наедине с собой, можно с психологом. Удачи:)!

Добрый день.

Любое решение, какое бы Вы не приняли САМИ, будет правильным, потому, что это Ваше решение.

"… У нас есть еще дочка 5 лет я стараюсь не скандалить при ней но не всегда это получается....", вот над этим надо поработать.

С уважением Марина Алексеевна.