приватизация - вопрос №87542

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. на вопрос: как аннулировать приватизацию через суд? Ситуация такова: невестка( жена сына) нанесла побои свекрови, о чём есть соответствующие документы из органов правопорядка. На данный момент свекровь собирается подать на неё в суд. Квартира была приватизирована на сына, отказ от приватизации был дан свекровью нотариально.

Ответы

Уважаемая Инна Ивановна! Аннулировать-значит признать договор приватизации недействительным.

Признать договор приватизации недействительным возможно только в случаях, предусмотренных гражданским кодексом РФ. Побои не являются основанием для признания договора приватизации недействительным.

Если договор о призации надлежаще оформлен, заключен дееспособными, совершеннолетними лицами, зарегистрирован в госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то договор суд не признает недейтвительным.