здравствуйте,у моей бабушки случился инсульт,случился... - вопрос №875942

здравствуйте, у моей бабушки случился инсульт, случился буквально за 5 минут. Ей 74 года. У нее было 3 инфаркта, один из них перенесла не в больнице. Инсульт второй. Сейчас в стабильно тяжелом состоянии, в реанимации. Давление поддерживает сама, дышит через аппарат искусственной вентиляции. Сначала когда привезли она двигала руками и ногами, даже пыталась укрыться и убрать волосы с лица. Сейчасне двигается вообще, без сознания, сама не дышит. Врач сказал что томограмма показала что левое полушарие мозга полностью мертвое. Скажите какие шансы у нее выжить? И что будет с ней если выживет?

Ответы

У вашей бабушки инсульт сейчас  судя по вашим описаниям она находиться в коме, как это не тяжело вам принять но скорее всего она погибнет, потому что мозг постепенно умирает.Даже если вдруг случиться чудо и она придет в себя то поверте опыту работы ничего хорошего не будет.Такие больные становяться просто растением у них полностью отключены мозги, поэтому и сами мучаются и особенно приносят много  горя близким которые рядом и ничего сделать не могут.Поэтому как не тяжело и страшно вам сейчас поймите что лучше если сразу не мучаться уйти.