Задержка автомобиля на штрафную стоянку - вопрос №87602

На какое время могут задержать автомобиль на штрафную стоянку? Имеют ли такого права в том случае, когда жена, имевшая водительское удостоверение, хотела отогнать автомобиль домой?

Ответы

Автомобиль помещается на штрафстоянку до устранения нарушений, за которые арестован (задержан). Жена, имеющая водительскео удостоверение, естественно имеет право отогнать машину домой, а сотрудники ГИБДД не имеют право препятствовать ей в этом, если только автомобиль не задержан за технические нарушения, препятствующие его безопасной эксплуатации. Жалуйтесь в прокуратуру, службу собственной безопасности УВД региона, в крайнем случае в суд.