Трудовое право - оплата труда - вопрос №87624

Вопрос такой: я работаю докером механизатором на дальнем востоке. Мне кажется что наш работодатель нас обманывает по зарплате. Хотелось бы уточнить сколько должен зарабатывать докер механизатор учитывая все надбавки согласно законодательству РФ, за вредность так как работа с углём, Дальневосточный коэффициент + Северные. Если Вы не можете помочь в этом, то помогите составить требование к ним о соблюдении законодательства.

Ответы

Вопрос по размеру заработной платы, в вашем случае, решается исключительно соглашением между работником и работодателем, или возможно коллективным договором.

Если Вы не согласны с размером вашей зарплаты, Вы можете предложить работодателю свой размер зарплаты за ваш труд.

Если работодатель не согласится с Вами, Вы можете поискать другого работодателя.