Помогите разобраться с моей проблемой! - вопрос №876288

Здравствуйте! У меня все сложно. Даже не знаю с чего начать. Вообщем 5 лет назад я познакомилась с парнем но он очень избалованный и о серьезных отношениях не было и речи. Я его не воспринимала в серьез. Он то звонил, то писал в интернете то снова пропадал и так было постоянно. Я вышла замуж за другого через 2 года развеласьисновапоявился этот мой поклонник. Он сам нашел меня через интернет, снова начал следить в городе за мной, подвозить до дома. Он мне за морочил мозги и я в него влюбилась, поверила ему. Он говорил что я его женщина да и сейчас говорит итд. Мы поехали к нему в гости, провели незабываемую ночь и он мне признался что 2 года назад женился, но женился не по любви а по расчету( их женили родители из-за бизнеса). Жену он не любит, просто привык к ней, секс у них 1 раз в месяц и жена это совсем не его тип женщины. Детей он от нее не хочет. Ему нравилась всегда я. Вообщем он признался мне в своих чувствах и сказал что хочет быть со мной всю жизнь, предложил пока быть любовниками… Т. К. В данное вр разводиться нельзя и он пока не собирается. Вот так и начали мы общаться, встречаться. Я вижу в глазах огонь когда он смотрит на меня. Я понимаю что действительно ему хорошо со мной и ему тоже, мы постоянно думаем др о друге. Он почти каждый день пишет и интересуется как мои дела где я гуляю, ревнует меня страшно. У нас есть чувства. Не знаю что мне делать?! Я чувствую что вбляюсь сильнее в него с каждым днем, все мысли о нем. Но я понимаю что он женат сейчас и как долго это продлится не известно. Может он и не разведешься никогда. Я совсем запуталась в себе. Вроде у меня и есть любимый но в тоже время я одна. Как быть? Хочу быть с ним! Что делать? Кстати я полностью по характеру другая. Жена-стервозная а я с ним мягкая, нежная, ему очень хорошо со мной и он постоянно мне говорит об этом. Сегодня я ему сказала что он мне мало уделяет внимания. Он начал оправдываться как ребенок передо мною. Говорит что постоянно думает обо мне. Что не хочет меня терять. Хочет чтобы я была рядом всю жизнь. Я сама уже запуталась правда это или ложь(((((Но чувства ко мне есть определенно. Это видно. На Новый Год он хочет уехать со мной в путешествие. Уже предупредил меня что выходные мы проведем вместе. Давить я на него не хочу. Но хочу чтобы он остался со мной! Подскажите как быть??? Я и так делаю для него всё. Может я сошла с ума? Или на мне «розовые очки»? Помогите мне разобраться в моей ситуации. Как понять действительно нужна я ему или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, доброй ночи!
Если Вы за 5 лет не разобрались в чувствах, почему Вы считаете, что кто то, будь он 300 раз эксперт-психолог, может разобраться в этом вопросе? Не видя не зная этого человека, имея довольно скупую информацию из ваших уст.
Прислушайтесь лучше к себе. Почувствуйте сердцем — любит? То что почувствуете и будет самый точный ответ. А потом спросите свой разум — готовы к такой жизни? Быть долгое время (а возможно и всю жизнь) любовницей,  не женой. Что для Вас вожнее любовь или статус? Что в жизни хотите? Детей, мужа, семью или чего то иного?
Только честно отвечайте себе на эти вопросы. 
Потом подведите итог: соберите вместе ответы сердца и разума — вот и получите единственно верный ответ на свой вопрос.
Удачи Вам и счастья!

 
17.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store