Помогите разобраться с моей проблемой! - вопрос №876288

Здравствуйте! У меня все сложно. Даже не знаю с чего начать. Вообщем 5 лет назад я познакомилась с парнем но он очень избалованный и о серьезных отношениях не было и речи. Я его не воспринимала в серьез. Он то звонил, то писал в интернете то снова пропадал и так было постоянно. Я вышла замуж за другого через 2 года развеласьисновапоявился этот мой поклонник. Он сам нашел меня через интернет, снова начал следить в городе за мной, подвозить до дома. Он мне за морочил мозги и я в него влюбилась, поверила ему. Он говорил что я его женщина да и сейчас говорит итд. Мы поехали к нему в гости, провели незабываемую ночь и он мне признался что 2 года назад женился, но женился не по любви а по расчету( их женили родители из-за бизнеса). Жену он не любит, просто привык к ней, секс у них 1 раз в месяц и жена это совсем не его тип женщины. Детей он от нее не хочет. Ему нравилась всегда я. Вообщем он признался мне в своих чувствах и сказал что хочет быть со мной всю жизнь, предложил пока быть любовниками… Т. К. В данное вр разводиться нельзя и он пока не собирается. Вот так и начали мы общаться, встречаться. Я вижу в глазах огонь когда он смотрит на меня. Я понимаю что действительно ему хорошо со мной и ему тоже, мы постоянно думаем др о друге. Он почти каждый день пишет и интересуется как мои дела где я гуляю, ревнует меня страшно. У нас есть чувства. Не знаю что мне делать?! Я чувствую что вбляюсь сильнее в него с каждым днем, все мысли о нем. Но я понимаю что он женат сейчас и как долго это продлится не известно. Может он и не разведешься никогда. Я совсем запуталась в себе. Вроде у меня и есть любимый но в тоже время я одна. Как быть? Хочу быть с ним! Что делать? Кстати я полностью по характеру другая. Жена-стервозная а я с ним мягкая, нежная, ему очень хорошо со мной и он постоянно мне говорит об этом. Сегодня я ему сказала что он мне мало уделяет внимания. Он начал оправдываться как ребенок передо мною. Говорит что постоянно думает обо мне. Что не хочет меня терять. Хочет чтобы я была рядом всю жизнь. Я сама уже запуталась правда это или ложь(((((Но чувства ко мне есть определенно. Это видно. На Новый Год он хочет уехать со мной в путешествие. Уже предупредил меня что выходные мы проведем вместе. Давить я на него не хочу. Но хочу чтобы он остался со мной! Подскажите как быть??? Я и так делаю для него всё. Может я сошла с ума? Или на мне «розовые очки»? Помогите мне разобраться в моей ситуации. Как понять действительно нужна я ему или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, доброй ночи!
Если Вы за 5 лет не разобрались в чувствах, почему Вы считаете, что кто то, будь он 300 раз эксперт-психолог, может разобраться в этом вопросе? Не видя не зная этого человека, имея довольно скупую информацию из ваших уст.
Прислушайтесь лучше к себе. Почувствуйте сердцем — любит? То что почувствуете и будет самый точный ответ. А потом спросите свой разум — готовы к такой жизни? Быть долгое время (а возможно и всю жизнь) любовницей,  не женой. Что для Вас вожнее любовь или статус? Что в жизни хотите? Детей, мужа, семью или чего то иного?
Только честно отвечайте себе на эти вопросы.
Потом подведите итог: соберите вместе ответы сердца и разума — вот и получите единственно верный ответ на свой вопрос.
Удачи Вам и счастья!