Помогите разобраться с ситуацией! - вопрос №876290

Здравствуйте! У меня все сложно. Даже не знаю с чего начать. Вообщем 5 лет назад я познакомилась с парнем но он очень избалованный и о серьезных отношениях не было и речи. Я его не воспринимала в серьез. Он то звонил, то писал в интернете то снова пропадал и так было постоянно. Я вышла замуж за другого через 2 года развеласьи снова появился этот мой поклонник. Он сам нашел меня через интернет, снова начал следить в городе за мной, подвозить до дома. Он мне за морочил мозги и я в него влюбилась, поверила ему. Он говорил что я его женщина да и сейчас говорит итд. Мы поехали к нему в гости, провели незабываемую ночь и он мне признался что 2 года назад женился, но женился не по любви а по расчету( их женили родители из-за бизнеса). Жену он не любит, просто привык к ней, секс у них 1 раз в месяц и жена это совсем не его тип женщины. Детей он от нее не хочет. Ему нравилась всегда я. Вообщем он признался мне в своих чувствах и сказал что хочет быть со мной всю жизнь, предложил пока быть любовниками… Т. К. В данное вр разводиться нельзя и он пока не собирается. Вот так и начали мы общаться, встречаться. Я вижу в глазах огонь когда он смотрит на меня. Я понимаю что действительно ему хорошо со мной и ему тоже, мы постоянно думаем др о друге. Он почти каждый день пишет и интересуется как мои дела где я гуляю, ревнует меня страшно. У нас есть чувства. Не знаю что мне делать?! Я чувствую что вбляюсь сильнее в него с каждым днем, все мысли о нем. Но я понимаю что он женат сейчас и как долго это продлится не известно. Может он и не разведешься никогда. Я совсем запуталась в себе. Вроде у меня и есть любимый но в тоже время я одна. Как быть? Хочу быть с ним! Что делать? Кстати я полностью по характеру другая. Жена-стервозная а я с ним мягкая, нежная, ему очень хорошо со мной и он постоянно мне говорит об этом. Сегодня я ему сказала что он мне мало уделяет внимания. Он начал оправдываться как ребенок передо мною. Говорит что постоянно думает обо мне. Что не хочет меня терять. Хочет чтобы я была рядом всю жизнь. Я сама уже запуталась правда это или ложь(((((Но чувства ко мне есть определенно. Это видно. На Новый Год он хочет уехать со мной в путешествие. Уже предупредил меня что выходные мы проведем вместе. Давить я на него не хочу. Но хочу чтобы он остался со мной! Подскажите как быть??? Я и так делаю для него всё. Может я сошла с ума? Или на мне «розовые очки»? Помогите мне разобраться в моей ситуации. Как понять действительно нужна я ему или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, что Вы влюблены — и это правда, так и есть. Ведь спустя столько времени, чувства не погибли, а как увядший росток — снова возродились к этому человеку.

Но я также хорошо понимаю и его позицию. С одной стороны, его поведение сильно смахивает на якорные отношения. То есть, когда-то ему с Вами было хорошо, не смотря на молодость и несерьезность его поведения или взглядов на жизнь. Потом ваши дорожки разбежались. И у каждого теперь своя судьба. Но этому избалованному парню-мужчине не повезло с женой. Тогда он как спасительный якорь находит снова Вас, потому что вспоминает как Вы с ним обходились, хоть и не воспринимали всерьез. С другой же стороны, его женитьба могла быть для него своеобразной серьезной проверкой чувств с Вам. Тем более, что женили его на 50% не по его желанию, остальные 50% — чистое его согласие из-за родителей и чего-то там еще. И вот он понял, да поздно уже. Однако, парень оказалася упрям, и все-таки решается на отношения на стороне! А знаете, почему? Потому что ему плохо с ней, а с Вами — хорошо. Очень смахивает на якорь! Под якорем я называю, те чувства, и манипулятивные его действия, которые волшебным образом на Вас влияют сейчас, возможно «надевая на Вас розовые очки», как Вы сами внутренне чувствуете. Именно за этот якорь он Вас цепляет, чтобы сапсти себя самого и не напороться на «рифы» отварртной жизни с женой (хотя куда они от него денуться).

Виктория, искренне уважая Ваши чувства, и понимая всю Вашу ситуацию, могу смело сказать — у Ваших отношений нет будущего! Потому что, собственно, и гарантий-то никаких нет, что он разведется. Вот, когда начнутся поползновения в сторону развода и его твердого решения жениться на Вас, тогда можно и жить полной надеждой, а в последствии, и уверенности, что паренек-то Ваш уже и повзрослел, потому что принимает такие смелые решения, что даже не поскупился состоянием, положением в обществе, или какие-либо другие блага, которые сулил ему этот брак.

На вопрос, что Вам делать? Думаю, прежде всего, аккуратно и мягко. как вы умеете, поговорите с ним раз и навсегда о его намерениях насчет Вас. Ведь Вы тоже — живой человек. И раз он Вас так любит и хочет быть с Вами, тогда пора ему проявить должное к Вам уважение и свою лбовь на деле ;-) Выбирать Вас в спутницы жизни! Любовница — это такой статус, который не долговечен, и на пути любовницы Ваша любовь быстро зачахнет, поверьте, особенно, когда интрига начнет тускнеть!

Мужества Вам и мудрости, как повести с ним разговор! И ему также мудрости и мужества!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.

Вопрос «нужна ли я ему» наверно останется без ответа. Мы не можем это знать.

Почему Вы не хотите разобраться в другом вопросе  - а он Вам нужен? Мальчик, который вовремя не сепарировался от родителей (не стал самостоятельным), будет еще долго мальчиком. За него сначала принимали решения родители, сейчас — жена. Не решив проблему взросления рядом с родителями, человек будет решать ее с партнером. И это может продолжаться всю жизнь! Уйдет от одной жены, начнется тоже самое с другой.

А скорее всего — никуда не уйдет. Кто же ему позволит? За него ведь родители решают до сих пор.

Вам сочувствую, на него злюсь.

Здравствуйте!

Вы сами пишете, что он заморочил вам мозги. Вы стали привыкать к нему. Вы думаете о нем, вот и стали зависимы от него.

А все по той причине, что другого настоящего любимого и любящего вас нету рядом сейчас.

Пока другого нет, то наслаждайтесь им. Получайте удовосльствие, занимайтесь сексом не ради него и не тогда когда ему хочется, а когда хочется вам! Если есть желание ехать с ним в путешествие — едьте! И будьте счастливы! Попробуйте отделить любовь от благодарности и зависимости!

Но с ним обсудите тему непредвиденной беременности. Что он предложит вам в этом случае?

Добра и счастья вам!

здравствуйте. я думаю что вы ему действительно в данный момент нужны в этом качестве. по этому он и ведет себя соответственно. ухаживает, интересуется, проявляет заботу и тд. что касается будущего, то здесь предсказать сложно, что будет и как. если вас все устраивает – наслаждайтесь, если не устраивает – меняйте и не затягивайте. как это понять? представьте, что все закончилось и ваши отношения прекратились. он остается с женой, вы становитесь свободной. что вы испытываете: досаду, боль, разочарование или у вас останутся приятные не забываемые впечатления и любовь, о которой можно рассказать детям?

Доброе утро. Виктория, освобождайтесь от этих отношения — они тупиковые. А вот подумать над построение новых -обязательно следует.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, устраивайте свою личную жизнь, этот мужчина видит «такие» отношения для себя, о вас он не думает, переболейте и позаботьтесь о себе, знакомьтесь дальше ищите своего спутника жизни.

Здравствуйте, Виктория! У вас все сложно, потому что вы так чувствуете свою ситуацию. Она уже затянула вас достаточно глубоко. Вы находитесь больше под влиянием эмоций, чем разумных соображений. И, полагаю, глупо в данный момент вам что-то советовать или объяснять.

Попробуйте просто перестать делать из сложившийся ситуации проблему. Принимайте ту данность, которая есть здесь и сейчас. Не заглядывая вперед. Вам хорошо вместе — и вы имеете возможность быть вместе! Цените это и наслаждайтесь. Это для вас хороший опыт романтических отношений, удовольствие. Ваши чувства должны освещать вашу жизнь, а не омрачать ее.

У вас завышены ожидания к данному парню по поводу развития отношений. Со временем чувства и решения могут меняться. И у него, и у вас. Пик влюбленности пройдет. И ваши приорететы поменяются тоже. Поэтому не стоит забегать далеко вперед в своих планах и ожиданиях.

Вы пишите, что парень женился из-за какой-то выгоды. Значит и разрушить этот союз может только ее отсутствие. Он осознанно сделал этот шаг. Главный аргумент для вспупления в брак — расчет, а не чувства. Чувства — это аргумент для любовной связи. И каждой девушки он отвел в своей жизниту роль, которую мог. Ваш статус в его жизни изменится, если изменятся его приорететы..

Сейчас вы оказались в системе любовного треугольника, которая несет как минусы, так и плюсы. Наслаждайтесь плюсами, пока есть возможность. Если наступит момент, когда минусы начнут перевешивать, вы сами будете искать выход из этой системы.

С уважением, МГ

Ясно, что вы ему нужны. Вот только в качестве кого? Судя по всему- в качестве любовницы. Плохо это или хорошо, зависит от вас и ваших установок. Если вам подоходит такое положение вещей, то нет вопросов.

Да, и, вероятно, нет разницы, подходит ему жена или нет, и какой у нее характер, если он не намерен разводиться вообще. Можно быть в миллион раз лучше, чем жена и идеально подходить друг другу, и при этом оставаться любовницей.Такова жизнь.