Помогите разобраться со СMYK и RGB - вопрос №876567

Добрый день! Нужно создать макет календаря А3 в цветовой гамме CMYK в расширением 300пинселей.Скажите пожалуйста, если в фотошоп создать новый файл в этими настройками и вставить туда скопированное изображение в RGB будет ли это правильно? Или нужно прям это изображение как-то переводить в СMYK? Если сохранить затем готовый макет то в фотошопе цвета особо не изменились, а если смотретьнанегочерез ACDSee то цвета уж слишком насыщенные. Будут ли при печати такие же пере-насыщенные цвета или будут нормальные средние примерно как в фотошопе? Помогите пожалуйста очень нужно!!!

Дополнение автора от 19.12.13 11:45:41
Спасибо большое за ответ! Да, количество пикселей на дюйм 300. Я переживаю за CMYK. Если я создала документ с нужными параметрами и втупую скопировала туда обычное фото… оно автоматом перевелось из RGB в CMYK или нужно ещё дополнительно что-то делать?

Лучший ответ по мнению автора

или имелось в виду кол-во пикселей на дюйм? Тогда норм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну a3 с разрешением 300 — это жестоко. Пискель получится несколко крупноват. Но вообще вставленное в буфер обмена изображение в одном формате (cmyk) вполне корректно обычно воспринимается другой программой (rgb)