Нижегородская область

Добрый день! Прошу подсказать как... - вопрос №876598

Добрый день! Прошу подсказать как правильно поступить в моей ситуации. У меня есть два сына. Квартира приватизирована на меня и старшего сына, младший прописан и имеет долю в квартире отца. Подскажите, пожалуйста имеет ли младший сын право претендовать на мою долю (после смерти)? мне бы хотелось, чтобы вся квартира была старшему сыну, как поступить?

Ответы

Подарите долю старшему сыну и он станет собственником квартиры уже сейчас. Можете написать завещание на него и собственником старший сын станет после Вашей смерти. Но если на момет приватизации младший сын был зарегестрирован в квартире и отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в квартире и снять его с регистрации и лишить права проживания не возможно даже в судебном порядке.