Необъяснимые приступы паники и страха - вопрос №876624

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 20 лет. В недалеком прошлом успешная девушка, актриса цирка, хореограф, фитнес инструктор, самостоятельная, веселая, общительная девушка, долгое время в отношениях с молодым человеком, год прожили под одной крышей в любви и согласии. Изучаю иностранные языки и 4 месяца назад уехала на полтора года в другую страну для прохождения языковой стажировки. Уехала с несколькими товарищами поучебе, первое время всегда были вместе, весело проводили время, но два месяца назад я серьезно заболела, сильно переживала по этому поводу, была непредсказуема в своих эмоциях, случился конфликт и с тех пор мы просто перестали поддерживать какое либо общение. От людей исходил постоянный негатив, обсуждения за спиной и т.д. Таким образом я осталось совсем одна в чужой стране. У меня разрушились отношения с моим молодым человеком. Я полностью погрузилась в себя. Не выходила из дома несколько дней, не ела, 4 суток просто пролежала в тишине в одном положении и непереставая плакала. Месяц назад я наладила отношения с любимым мч, но последний месяц по каким-то непонятным причинам меня преследует чувство паники и страха. Это действительно очень страшно! Мне страшно находиться дома, кажется что вот вот кто то зайдет, мне страшно выходить на улицу постоянно кажется либо за мной идет кто нибудь, либо собьет машина, либо еще что нибудь, страшно находиться в обществе, боясь что со мной что то не так, но в то же время страшно находится одной. Становится страшно спать, потому что последние дни стали снится ужасные сны постоянно… Чувство тревоги заставляет бешено биться сердце практически постоянно, необъяснимая паника доводит до тошноты в прямом смысле этого слова. Посещают мысли о самоубийстве, когда буквально 4 месяца назад я говорила, что не понимаю людей которые допускают даже мысль об этом и полностью таковых презирала. Я спортивная девушка, которая всегда вела зож, стала притягиваться к алкоголю, заливая свои ощущения. Даже, писав это сообщение я ощущаю тревогу, трясутся руки. Я не могу дать этому объяснения. Я знаю, что мне необходима помощь специалиста. Но в этой стране, к сожалению, я сделать не могу… Меня это страшно беспокоит и так же беспокоит моих родных… Поэтому я пишу сюда. Я хочу знать в чем может заключаться причина подобного явления, чтобы возможно, справится с этим. Через 3 недели я возвращаюсь в Россию на месяц, я обращусь к специалистам. Но еще 3 недели держать себя в этом состоянии опять же страшно. Надеюсь на какой-нибудь комментарий от действительно знающих толк в этом деле людей. Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Важно понять какие эмоции вас мучают. Такое ощущение, что главное — это обиды и они уже порождают страх.

На кого у вас есть обиды, кто обидел вас? Товарищи, преподаватели, подруга или любимый?

Вы умеете прощать? Вы быстро прощаете? Вы добрый человек? если вы увидите нищего нуждающегося в помощи вы сможете остановиться, если друзья говорят не делать этого, и помочь такому человеку?

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

17.12.13

здравствуйте. скорее всего болезнь ваша стали причиной таких панических атак. а точнее чувства который вы испытали во время болезни. было ли это связан со страхом смерти? если так то ваши сны и воображаемые картины все это так или иначе связано с переживанием конечности существования.
тут просто комментариями не обойтись. очная консультация.

17.12.13

Здравствуйте, Аленка!

Для того, чтобы справиться с волнением и тревогой, охватишей Вас, надо признаться очень честно себе самой, что именно Вы испытываете, что чувствуете. Осознание проблемы — это уже огромный шаг на пути к ее решению! Когда Вы узнали о своей болезни, что именно Вы испытали? Страх? Ужас? Панику? Сильное разочарование и непонимание? Не похоже ли то, что Вы испытываете сейчас, на одно из пережитых чувств тогда? Когда Вы поймете это, Вы уже начнете выздоравливать.

Прислушайтесь к своему телу в момент возникновения тревоги, страха. Где именно становится нехорошо, некомфортно? Вы можете помочь себе, представив как это место поливается лечебным елеем, волшебным маслом, согревается солнечным светом и теплом.

Все это я с удовольствием помогу Вам представить в чате. И еще Вам надо обязательно кому-нибудь выговориться. Если Вы человек верующий, обратитесь к Богу и Ангелу-Хранителю. 

Мы все здесь мысленно с Вами, поддерживаем, верим в Вашу силу! Все будет хорошо. Ничего не дается человеку свыше его сил! У Вас эти силы есть!

17.12.13

Ув.Алена, паника берет началов чувстве одиночества.Вы были общительной девушкой, но пережили одиночество и оно вас испугало, Теперь у вас недостает энергии справиться с ситуацией и вы делаете ошибку,-пьете.А алкоголь только ухудшает положение, потому что ослабляет мозговую деятельность.

 Постарайтесь эти три недели не прибегать к алкоголю А специалистов можете найти на сайте. И работать онлайн через видеочат. найти профессионала в области тревоги и паники можно, просмотрев профили экспертов. Всего вам доброго.

17.12.13

Добрый день. Алена, прочитайте серию статей о ПА (панических атаках) о фобиях, о психотерапевтических методах их лечения и самопомощи при них. К счастью, эти методы применимы в режиме онлайн. Так что не «ждите у моря погоды», а захотите, к приезду в Россию, вылечиться — помогу.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

17.12.13

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store