ПОДБЕРИ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ И... - вопрос №876641

ПОДБЕРИ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЕ.ИЗ ОДНОГО ГОРОДА В ДРУГОЙ ГОРОД, ДЛИНА ПУТИ МЕЖДУ КОТОРЫМИ РОВНА 664 КМ., ВЫЕХАЛА МАШИНА. ПРОЕХАВ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ, ОНА СДЕЛАЛА ОСТАНОВКУ, А ЗАТЕМ ПРОДОЛЖИЛА СВОЙ ПУТЬ. ДО ОСТАНОВКИ МАШИНА ПРОЕХАЛА НА 142КМ ПУТИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОСЛЕ НЕЕ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПУТИ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА ОНА ДЕЛАЛА ОСТАНОВКУ?

Лучший ответ по мнению автора

Примем, что

х км- проехала  машина после остановки

(х+142) км-  проехала машина до остановки

 составим уравнение и решим его:

х+х+142=664

2х=664-142

2х=522

х=522/2

х=261

261 км- проехала машина после остановки,

261+142=403 км- проехала  машина до остановки (сделала остановку после выезда)

 Не забываем выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров