Страхование по потребительскому кредиту - вопрос №87680

Добрый день! Меня зовут Сергей. В коцне прошлого года взял потребительский кредит наличными 75000. Недавно заметил, что в сумму кредита включена страховка порядка 10000, на которую тоже начисляют %. Есть ли возможность отказаться от нее и вернуть эту сумму, при этом сделав перерасчет кредита? Заранее большое спасибо.

Ответы

Страховка чего? Если имущества, то это правомерно. Если жизни и здоровья, то можно побороться в суде.

А насчет % на страховку, то это однозначно незаконно. % начисляется на сумму долга.